Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Торгово-промышленной палате прошел вечер Некрасова

11.12.07Наука и технологии
Особый резонанс в обществе вызвала юбилейная некрасовская выставка, где были представлены книги, портреты и личные вещи нашего земляка. По словам искусствоведов, именно с этого времени жизнь и творчество поэта стали внимательно изучать как в России, так и за рубежом. Сегодня традицию Некрасовских дней возрождают сотрудники музея-заповедника "Карабиха". В зале Торгово-промышленной палаты звучали стихи, песни, музыка в исполнении ярославских и московских артистов. Вечер состоялся благодаря активной поддержке руководства Торгово-промышленной палаты.

@Это очень важно, чтобы традиция жила и продолжалась. Некрасов по-прежнему злободневен и понятен русскому сердцу", - заместитель директора Музея-заповедника "Карабиха" Татьяна Полежаева.

"Деловая культура предполагает знание своей истории, культуры. К сожалению, сегодня баланс в сторону другой популярной, чересчур популярной, культуры", - сказал президент Ярославской торгово-промышленной палаты Валерий Лавров.

Традицию проведения Некрасовских дней в Ярославле решено закрепить. Теперь декабрьский поэтический праздник будет проводиться ежегодно, причем при активном участии местных просвещенных предпринимателей.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3861

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.