Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

19.08.08Ярославские милиционеры отправились в 6-месячную командировку
Сегодня 10 бойцов СОБРа и 30 сотрудников патрульно-постовой службы Ярославля и области отправились в командировку на Северный Кавказ.
19.08.08Над Ярославлем лились традиционные и современные звоны
Сегодня в рамках XVI фестиваля "Преображение" в последний раз отзвенели колокола. За 5 дней свое мастерство показали 18 звонарей из 12 городов России и Белоруссии. К главным инструментам – Большой и Малой звонницам Спасо-Преображенского монастыря исполнители поднимались дважды в день – в 13 и 17 часов. Над Ярославлем лились традиционные и современные звоны. Многие мелодии предварительно пришлось долго восстанавливать, поскольку древних нот практически не сохранилось. Среди исполнителей колокольной музыки – дуэты друзей и даже целые семьи. Слава фестиваля дошла уже до самых дальних уголков нашей страны.
19.08.08Ярославские осетины планируют вернуться на родину в Цхинвали
Новая жизнь после войны. Среди ярославских осетинов все больше тех, кто воспринимает минувшую войну не только как трагедию, но и как начало новой мирной жизни. Многие из осетинской диаспоры планируют вернуться на родину. Мурат Ванеев – юрист, пять лет живет и работает в Ярославле.
18.08.08Ярославль. "Карусель" будет защищаться
Сегодня состоялось первое судебное заседание разбирательства по делу о закрытии торгового центра "Карусель" на Красном Перекопе. Этот сетевой гипермаркет работает с нарушением безопасного режима электроснабжения. Централизованной сети нет, ее заменяют автономные генераторы.
18.08.08В Ярославле установлен новый температурный рекорд
В Ярославской области установлен погодный рекорд. 17 августа стало самым жарким днем этого лета. Температура воздуха превышала 33 градуса по Цельсию. Своеобразный рекорд установила в воскресенье и городская служба Скорой помощи. 653 вызова за день - это почти на сто больше, чем в любой другой выходной.
18.08.08Ярославль. Дыня - хороший антидепрессант
Август - время арбузов, дынь и сладких фруктов. Что известно о солнечной дыне? Например, специалисты считают, что дыня повышает настроение, снимает переутомление, но при этом категорически не выносит соседства в желудке с молоком, яйцами, алкоголем и даже с обычной холодной водой?
18.08.08Ярославская Область. В Гаврилов-Яме появилась новая улица
В субботу Гаврилов-Ям отметил свой 70-летний юбилей. К юбилею самый молодой город области готовился долго и основательно. Тем более что в этот же день своё 40-летие отмечал местный машиностроительный завод "Агат", поэтому даже непогода не смогла испортить горожанам праздник.
18.08.08Ярославский "Шинник" разгромил чемпиона УЕФА
Сенсацией завершился последний матч 18-го тура Росгосстрах чемпионата России. Ярославский "Шинник" разгромил в Петербурге действующего чемпиона России и обладателя кубка УЕФА.
18.08.08Ярославская область. Школьники Переславского района остались без автобуса
Дети из деревни Красная Переславского района остались без школьного атобуса. Нелегкий путь к знаниям составляет 8 километров. Зачастую ученикам приходится преодолевать его пешком. Для детей это не только трудно, но и опасно, ведь на всем протяжении пути школьников – автомобильная трасса федерального значения "Москва – Холмогоры", по которой с ревом проносятся автомобили.
18.08.08Ярославль. Аэропраздник в Карачихе завершился трагедией
Сотни человек приехали в минувшую субботу на 75-летие ярославского аэроклуба. Мало кто из собравшихся мог представить, что праздник закончится трагедией. Всё шло по плану. Разведка погоды показала, препятствий к проведению показательных выступлений нет** прыгнула первая группа спортсменов и начались показательные полеты вертолетов МИ-2. Около половины четвертого в воздух поднялся самолет со второй партией парашютистов-экстремалов. Для московского спортсмена Михаила Кузъменкова этот прыжок оказался последним. Все собравшиеся на поле с ужасом наблюдали за его стремительным падением.
18.08.08Ярославль. В стенах поликлиники дети сталкиваются со взрослыми проблемами
В ярославской детской поликлинике № 2 на улице Судостроителей маленькие пациенты вынуждены проводить время в долгих очередях, терпения порой не хватает ни малышам, ни их мамам.
18.08.08Спортшкола в Рыбинске выживает практически на деньги родителей воднолыжников
Сегодня в Рыбинске стартовал ежегодный чемпионат Ярославской области по воднолыжному спорту. В соревнованиях принимают участие всего 25 спортсменов. И те – уже который год рыбинские.
18.08.08Любителям сигарет объявили войну в Ярославле
Теплоход здоровья причалил сегодня рано утром к ярославской пристани. На его борту – депутаты Госдумы, медики и молодые волонтеры. Все – ярые приверженцы здорового образа жизни. В Ярославле они развернули масштабную акцию "Россия против табака".
18.08.08Любимский музей Ярославля выставил старинную технику
Историко-краеведческий музей Любима – одна из главных достопримечательностей города. Работая с 1971 года, он постоянно развивался и пополнял свои коллекции. По сложившейся в последнее время традиции каждый День города в музее открывается новая экспозиция. Этот год также не стал исключением - взору горожан предстала выставка техники XX века. Новый зал музея заполнен видео-, аудио- и иного рода аппаратурой.
18.08.08По чьей вине Кострома осталась без голубого топлива?
После взрыва газопровода населенные пункты Некрасовского района полторы суток оставались без газа. В эти минуты проводятся пусконаладочные работы. Участок оборванной трубы специалистам удалось восстановить ночью. В 8 часов 20 минут началась пробная подача газа. Из-за аварии в Ярославской области на режимные источники питания пришлось перевести соседнюю Кострому. Сейчас город, как и прежде, получает ухтинский газ. В причинах ЧП, которое могло унести 8 жизней, сегодня продолжают разбираться несколько служб.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.