Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская Область. В Гаврилов-Яме появилась новая улица

18.08.08Новости Ярославской области
В субботу Гаврилов-Ям отметил свой 70-летний юбилей. К юбилею самый молодой город области готовился долго и основательно. Тем более что в этот же день своё 40-летие отмечал местный машиностроительный завод "Агат", поэтому даже непогода не смогла испортить горожанам праздник. Несмотря на льющий с самого утра дождь, все запланированные мероприятия стартовали вовремя. В 11 часов на Советской площади города с выступления мэра начался праздничный концерт. С поздравительными речами перед гаврилов-ямцами выступили главы муниципальных районов области, а местные коллективы порадовали зрителей песенными и танцевальными выступленими. Многое было посвящено итогам 70-летней существования города.

В этот же день в Гаврилов-Яме появилась новая улица - Авиаторов, где в рамках программы "Доступное жилье" достраиваются 7 коттеджей для молодых семей. Все коммуникации уже подведены, и скоро дома примут первых жильцов.

"На этом участке планируется постройка 21 коттеджа. Но на будущее, перспектива застройки где-то 120 коттеджей. Дома получились очень неплохие, очень теплые, очень уютные. Жильцы определены, здесь существует очередь на постройку, есть заказы, едут люди с северных территорий, очень все нравится, устраивает цена", - рассказал директор строительной фирмы Геннадий Лоханов.

 

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2412

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.