Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

По чьей вине Кострома осталась без голубого топлива?

18.08.08Происшествия
После взрыва газопровода населенные пункты Некрасовского района полторы суток оставались без газа. В эти минуты проводятся пусконаладочные работы. Участок оборванной трубы специалистам удалось восстановить ночью. В 8 часов 20 минут началась пробная подача газа. Из-за аварии в Ярославской области на режимные источники питания пришлось перевести соседнюю Кострому. Сейчас город, как и прежде, получает ухтинский газ. В причинах ЧП, которое могло унести 8 жизней, сегодня продолжают разбираться несколько служб.

Спустя три часа на месте аварии работают представители следственного комитета, спасатели, газовщики. У очага взрыва находится по-прежнему опасно. Нельзя делать резких движений. Газ перекрыт, но выходят остатки.

В стороне от глубокой воронки замерла техника 313 ПМК. Тракторы остановились в момент, когда лопнула труба. Через секунды произошел взрыв. Его видели даже в Костроме, а в близлежащей деревне старикам не по-летнему стало жарко.

В поле сразу отправились медики. Из 8 человек, занимавшихся проведением оптико-волоконной связи, все выжили. С серьезными травмами только один. На попутном транспорте его доставили в Некрасовскую ЦРБ.

Уже из разговора стало ясно - прокладывали кабель без присутствия специалиста газовой службы. Их должны были предупредить за 5 дней о работах.

по факту нарушений правил технической безопасности при проведении строительных работ сотрудники следственного комитета следственного управления при прокуратуре сейчас проводят проверку. Кого накажут? - пока неизвестно.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2986

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.