Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Любимский музей Ярославля выставил старинную технику

18.08.08Культура
Историко-краеведческий музей Любима - одна из главных достопримечательностей города. Работая с 1971 года, он постоянно развивался и пополнял свои коллекции. По сложившейся в последнее время традиции каждый День города в музее открывается новая экспозиция. Этот год также не стал исключением - взору горожан предстала выставка техники XX века. Новый зал музея заполнен видео-, аудио- и иного рода аппаратурой.

"Экспозиция постепенно копилась. Различная техника - это телевизоры, проигрыватели, звукозаписные и печатные... и вот решили мы сформировать вот такую экспозицию. Что-то было специально, добавили экспонатов и сформировали экспозицию, рассказывающую как раз об истории техники, о том, откуда все это произошло, очень много информации здесь, на стендах, экспонаты довольно интересные", - рассказал директор историко-краеведческого музея Любима Виктор Гурин.

На достигнутом директор музея останавливаться не собирается. Уже есть масса новых идей и задумок. В ближайшее время будет открыта ещё одна экспозиция, посвященная любимскому купечеству. Также среди планов - создание выставки, рассказывающей об истории района до основания города. А совсем недавно была выпущена книга, посвященная самому музею. Книга называется "Любимский историко-краеведческий музей. Большая экскурсия" и состоит из двух частей. Первая часть рассказывает об истории Любимского музея, а вторая - о истории города на основании экспонатов музея.

О местном музее знают практически все горожане. Те, кто живет здесь давно, посещали его не один раз. Новые жители планируют сделать это в ближайшее время. Большинство отзывов о коллекции музея носят положительный характер, причем, как со стороны самих любимцев, так и иногородних посетителей.

Экспозиция существует всего несколько дней, поэтому новую выставку техники посетили пока ещё немногие. Впрочем, для городка с 6-тысячным населением это не проблема - новости разлетаются здесь очень быстро. А в скором времени и жители окрестных сёл наверняка захотят увидеть новую музейную коллекцию.

 

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4244

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.