Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославских супермаркетах люди легче всего поддаются обману

17.04.08Общество
Городские супермаркеты - народные магазины или красивый обман для покупателей. Они не так давно появились в нашей жизни, но люди довольно быстро привыкли обслуживать себя сами в походах за продуктами питания и другим самым необходимым. Ассортимент широк - в зависимоти от торговой сети в таких гигантах от шести до десятка тысяч наименований товара.

Супермаркет начинается с ящиков - тяжелые сумки можно запереть на ключ. Правда, на свой страх и риск. Лишь некоторые магазины несут ответственность за их сохранность, но не за ценные вещи. Поэтому у покупателя есть право зайти в зал непосредственно с тем товаром, с которым он заходит в магазин.

Предупредив персонал, сможете смело шагать вдоль прилавков. То, что нельзя попробовать, следует хорошо выбирать. Зачастую в крупных магазинах приходится долго искать нужные ценники. Нередко цена может не соответствовать указанной. В этом случае покупатель имеет право разобраться.

Повнимательнее следует присмотреться к товарам в вакуумной упаковке и к скоропортящейся продукции. И здесь лучшие эксперты молодые мамы. Им и с колясками вход не может быть воспрещен. А пройтись по магазину с собакой или прокатиться на роликовых коньках, да еще с мороженым запретить могут. Товар либо будет съеден, либо испачкан. Но если он вдруг упадет, по неострожности, то покупатель освобождается от расплаты.

Если вы не взяли корзину и выронили товар из рук у кассы - ответить придется. Ну, а если в чем заподозрили - знайте: обыски при выходе из супермаркетов без участия представителей милиции законом запрещены.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2300

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.