Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль "утонул" в снегу

Ярославль 22.01.08Новости Ярославля
Выпадение обильного снега в Ярославле обернулось дорожными пробками и увеличением количества аварий. За день, в течение которого над городом господствует метель, сотрудниками ГИБДД зафиксировано уже порядка 60 ДТП. Сейчас все дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Однако часть улиц по-прежнему не расчищена.

Этот снегопад далеко не самый сильный, однако уже успел добавить хлопот автолюбителям и спецслужбам. Машины с самого утра начали попадать в пробки и подолгу буксовали на месте. Сотрудники "Спецавтохозяйства" были вынуждены усилить работу по расчистке улиц. На борьбу со снежными заносами бросили сразу всю уборочную технику. На проспекты направили мощные грейдеры, а в центре с завалами сражались тракторы - порядка 14 машин занимались вывозом снега.

"В первую очередь осуществляется уборка дорог с повышенным движением, мостов, путепроводов, и дорог первой необходимости, по которым ходит общественный транспорт", - отметил исполнительный директор МУП "Спецавтохозяйство" Александр Щербаков.

Между тем, расчищать улицы, казалось бы, просто бесполезно - уже спустя пару часов их приходилось убирать заново. Техника не выдерживала - из строя вышло сразу три машины: у одной сгорело сцепление, на еще двух сломались щетки. На помощь призвали транспортные средства Городского дорожного управления и частных компаний. Общими усилиями удалось справиться с завалами в центре. Однако часть улиц на окраинах по-прежнему остается под слоем снега. Решить эту проблему, отметил Александр Щербаков, планируется к утру. Работы будут продолжаться в суточном режиме, в ночь будет организовано два звена для вывоза снега, и за ночь постараются расчистить дороги первой и второй величины, по которым ходит общественный транспорт.

Такие оптимистичные планы дорожников далеки от прогнозов синоптиков: согласно их данным, погода на территории области еще доставит немало хлопот. Ярославская область находится под воздействием атмосферных фронтов, поэтому в ближайшие сутки сохранится снежная погода, ночью местами возможны метели, днем снег и в отдельных районах даже сильный.

Снегопад, по данным гидрометцентра, прекратится лишь к четвергу, тогда же ожидается и понижение температуры воздуха: от минус четырех до десяти-тринадцати градусов.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2143

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.