Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Бюджет Ярославской области должен стать бездефицитным: губернатор Вахруков

Бюджет Ярославской области должен стать бездефицитным: губернатор Вахруков23.01.08Экономика

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков намерен сделать к концу 2008 года бюджет региона бездефицитным. Об этим глава области сообщил сегодня корреспонденту ИА REGNUM Сергей Вахруков.

"Решению поставленной задачи должна способствовать активная работа с руководством крупнейших российских компаний, имеющих свои предприятия на территории региона: "Славнефть - ЯНОС", ОАО "РЖД" ("Северная железная дорога"), ОАО "СИБУР - Русские шины" ("Ярославский шинный завод"), ФГУП "Росспиртпром" ("ЛВЗ "Ярославский")", - сказал Сергей Вахруков.

По его словам, несколько таких встреч, предусматривающих подготовку двусторонних соглашений с конкретными обязательствами налоговых перечислений, у губернатора уже состоялось. Ряд других запланирован на ближайшее время. "Оптимизация расходов бюджета будет осуществляться и за счет грамотных решений в отношении объектов незавершенного строительства. Некоторые из них будут выставлены на продажу, остальные предполагается достроить в кратчайшие сроки. Существенной экономии бюджетных средств будет способствовать и значительное сокращение работников администрации области. В течение 2-3 месяцев более 100 чиновников будут сокращены", - сообщил Вахруков.

Глава региона подтвердил, что областной бюджет не утратит своей социальной направленности. Дополнительные средства будут направляться на повышение заработной платы бюджетникам, которые, как и прежде, могут рассчитывать на поддержку областных властей. Варианты и механизмы повышения зарплаты этой категории граждан в настоящее время прорабатываются.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3100

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.