Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня в муниципалитете Ярославля состоялись заседания двух постоянных комиссий.

23.01.08Политика

Постоянная комиссия по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка подвела итоги реализации городской целевой Программы развития международного сотрудничества города Ярославля на 2007 год.

Работа в рамках программы была подчинена главной задаче - продвижению и поддержке инициатив международного сотрудничества городского значения. Положительную оценку депутатов получили  проведенные в минувшем году международные обмены городских организаций, учреждений и общественных объединений  в области спорта, культуры, краеведения, образования и профессиональной деятельности, а также совместные проекты Ярославля с городами-побратимами. Особо отмечена значимость участия нашего города в деятельности международных организаций.

На заседании  комиссии принято решение о необходимости подготовить программу обеспечения безопасности дорожного движения. Соответствующим службам поручено разработать её проект на 2008-2010 гг.

Постоянная комиссия муниципалитета по экономике, муниципальной собственности и развитию города заслушала отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2007 год. Всего в истекшем году был продан 81 объект недвижимости. В доход городского бюджета от приватизации недвижимого имущества в 2007 году поступило денежных средств на сумму 2 103 466,8 тыс. рублей, при плане 1 810 211, 2 тыс. рублей (116,2%). По сравнению с 2006 годом  увеличение составило 2,87 раза.

Члены комиссии оценили также состояние рекламного рынка в Ярославле на январь 2008 года и рассмотрели основные положения стратегии развития дизайна городской среды на период 2008 - 2010 гг.


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.