Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Рыбинске доминировали норвежцы

В Рыбинске доминировали норвежцы18.12.07Спорт
Избавились от пробок, улучшили инфраструктуру. Демино уже во второй раз приняло лучших лыжников планеты. И на этих соревнованиях спортсменов было гораздо больше, чем в прошлом январе. Открывал этап Кубка мира женский масс-старт. И он принес сборной России первую медаль. Наталья Коростелева, которая в свое время тренировалась в Рыбинске, заняла второе место в гонке, проиграв норвежке Астрид Якобсен всего 7 десятых секунды. Для Натальи эта медаль стала первой в карьере. Раньше она не попадала в призеры этапов Кубка мира. Одна из причин успеха, говорит лыжница, это поддержка родных болельщиков. "Это было не только перед стартом. Это было по всей трассе. Я уже говорила, был просто живой коридор, и все скандировали: "Наталья, Наталья!" И я бежала. Такое ощущение было, что я одна на трассе. Надо идти только вперед, лететь вперед и так далее", - поделилась впечатлениями Наталья Коростелева, член сборной России, серебряный призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам в масс-старте.

А вот мужской масс-старт оказался для России неудачным. Александр Легков на протяжении всей дистанции находился в лидирующей группе. Однако на финишной прямой сбавил скорость и пришел только шестым. "Нормально все. Не разбежались. Мы еще разбежимся и порвем всех. Все впереди", - сказал член сборной России Александр Легков,.

Выиграть медали в спринте российским мужчинам также не удалось - лучший из них, Михаил Девятьяров, занял восьмое место. А женщины снова порадовали болельщиков. И опять на пьедестал взошла Наталья Коростелева. Правда, на этот раз девушка оказалась третьей, пропустив вперед американку Киккен Рэндол и все ту же норвежку Астрид Якобсен. "Что после вчерашнего смогла еще и сегодня. Видимо, хорошо размялась, и сегодня у меня получилось. Если честно, я очень устала. Мне было очень тяжело", - рассказала бронзовый призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам в спринте Наталья Коростелева.

Руководство сборной возлагало надежды и на Наталью Матвееву. Обладательница красного номера, лидер мирового спринта в этом сезоне, в квалификации показала лучшее время. Однако в финальных заездах не повезло. Так и не пробившись в главную гонку, она заняла лишь восьмое место.

У мужчин весь пьедестал в спринте заняли норвежцы. Этап Кубка мира остался за представителями именно этой страны. На их счету три первых, два вторых и одно третье место. "Мы очень серьезные ребята. Никакой вечернки не планируется. Мы отправляемся домой. Если же мы поступим по-другому и пойдем на вечеринку в город, то мы отдадим свои шансы на победу шведам", - сказал член сборной Норвегии, бронзовый призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам в спринте Ойстен Петтерстен.

Соревнованиями норвежцы остались довольны. Они отметили, что Рыбинский этап - один из лучших. А такой поддержки нет даже в самой Норвегии, где лыжи - это спорт номер 1. "Мне очень понравилось, очень много приветствий с трассы раздавалось. Когда впереди российские девушки бежали там, вообще, творилось что-то невообразимое. Мне очень понравилось, и я хочу вернуться в Россию", - отметила член сборной Норвегии, победительница этапа Кубка мира по лыжным гонкам в масс-старте Астрид Якобсен. Вполне вероятно, что это произойдет. Ведь центр "Демино" уже включен в список претендентов на проведение этапа Куба мира в сезоне-2009.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2863

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.