Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Облизбирком начал подготовку к предстоящим выборам

Облизбирком начал подготовку к предстоящим выборам14.12.07Политика
Всего на мероприятие было приглашено 15 партий, однако пришли лишь 10. Встреча началась с подведения итогов прошедшей кампании, а, в частности, с рассмотрения жалоб, которые были зафиксированы в ходе ее проведения. Как отметила Галина Степенко, таких в нашем регионе 55. Большая их часть относилась к агитационной кампании, 12 было направлено на средства массовой информации, а 20 заявлений уже удовлетворено. На ход выборов ни один материал не повлиял.

Главное отличие новой избирательной кампании в том, что одновременно будут проходить выборы президентские, депутатов Областной Думы и глав муниципальных районов. В такой ситуации особенно важно избежать всех нарушений, а для этого необходимо четко усвоить порядок проведения предвыборной кампании.

"У нас остались все старые нормы. для того, чтобы победить политической партии, необходимо преодолеть пятипроцентный барьер, в отличие от федеральных выборов, где барьер составляет 7 процентов. Сумма избирательного залога тоже осталась прежней, то есть если кандидат выдвигается в одномандатном избирательном округе, то сумма, которую он может потратить на выборы, не должна превышать 300 тысяч рублей. Если он вносит залог, то это 10 процентов от суммы - 30 тысяч рублей. Если он собирает подписи избирателей, то это 2 процента подписей избирателей, проживающих в округе", - пояснила председатель избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко.

Сегодня же специальный семинар будет проведен и для средств массовой информации Журналистам расскажут про закон о выборах. Также представители СМИ узнают, как будет вестись эта предвыборная кампания и в чем отличие информирования от прямой агитации. На мероприятии ожидают от 30 до 50-ти участников.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 3157

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.