Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

10.04.08За Ярославскими автобусами наблюдают со спутника

В Ярославской области транспортники внедряют новую навигационную систему. Скоро за всеми рейсовыми автобусами можно будет наблюдать с помощью космического спутника.Теперь свернуть с заданного курса, надолго задержаться в пути или слить бензин у ярославских водителей не получится.

Результат археолгоических раскопок в Ярославле15.08.07Результат археолгоических раскопок в Ярославле

Древний городок нашли в Ярославле археологи почти под землей рядом вместе с церковью Николы Рубленого на Которосльной набережной. При раскопках обнаружено сильнее 200 находок, они относятся к духовной, городской жизни а также ремеслу различных столетий. Самой ценной находкой ради историков стал клад - серебряные монеты XVII века.

25.03.08ДТП в Ярославле - есть пострадавшие

В Ярославле произошла очередная авария с участием маршрутного такси. В результате 7 человек пострадали. По предварительной версии, водитель автобуса не виноват, а ДТП произошло из-за нарушения правил движения другим участником происшествия. Как сообщили в Ярославском управлении ГИБДД, водитель фольксвагена, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутное такси.

30.05.08В Ярославле горячую воду отключат лишь на две недели

Сезонные отключения горячей воды сократятся до двух недель. Этот срок почти в 2 раза короче по сравнению с отключениями прошлых лет. И по новым санитарным нормам затягивать ремонт нельзя ни на один день. По словам коммунальщиков, они с поставленной задачей справиться готовы. Уже составлен график отключений по районам.

10.09.08Правительством Ярославской области утверждена целевая программа развития туризма и отдыха на 2009 – 2010 годы

Целью программы, разработанной департаментом промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта, является создание правовых, методологических и информационных основ для реализации долгосрочной стратегии развития туристской индустрии и увеличения вклада туризма в социально-экономическое развитие области.

27.07.09Благоустройство дворов в Ярославле

Вот уже второй год Ярославские пивовары проводят конкурс «Любимый дворик», направленный на благоустройство дворовых территорий. Конкурс вызвал большой интерес в прошлом году, поэтому сомнений проводить его или нет, не было. В этом сезоне организаторы стремились расширить охват дворов и привлечь к конкурсу как можно больше новых участников.

15.08.07Ярмарка «Здравствуй, школа!»

21 - 25 августа мэрия города Ярославля совместно вместе с МУП «Старый город» проводит ярмарку «Здравствуй, школа!". В этом году ярмарка станет проводиться уж в 12-й момент. На ней будут представлены канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, учебные пособия а также литература, одежда а также обувь с целью школьников, мебель с целью уголка школьника.

Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.