Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Концерн «Komatsu» (Япония) вложит 63 млн. долларов в строительство завода по сборке экскаваторов и вилочных погрузчиков в Ярославском районе

29.02.08Наука и технологии

29 февраля 2008 года в Ярославле прошло подписание Соглашения о поддержке инвестиционной деятельности между ООО «Комацу СНГ», Правительством Ярославской области, Администрацией Ярославского муниципального района и Мэрией г. Ярославля.

Инвестор - японский концерн «Komatsu», который построит в Ярославской области свой первый российский завод по сборке экскаваторов и вилочных погрузчиков. Предприятие будет создано в индустриальном парке «Новоселки» на границе города Ярославля и Ярославского района.

Объем инвестиций в проект составляет 63 млн. долларов. Завод будет введен в эксплуатацию в 2010 г., а на полную мощность заработает в 2011-2012 годах, когда планируется собрать 3000 экскаваторов и 7000 погрузчиков. В результате на предприятии будет создано около 500 новых рабочих мест. Инвестор предусматривает в перспективе расширение производственных мощностей и привлечение в регион своих поставщиков.

Правительство Ярославской области предоставляет концерну «Komatsu» комплекс мер государственной поддержки, а также будет сопровождать реализацию этого инвестиционного проекта.

Концерн «Komatsu» - один из мировых лидеров по производству строительной и дорожной техники. Компания «Komatsu» была создана 13 мая 1921 года, которая впоследствии стала концерном. В 2006 финансовом году чистый объём продаж концерна составил 16, 045 млрд. долл., общее число работающих - 33 771 чел.

Как отметил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, сотрудничество с такой авторитетной и серьезной компанией станет стимулом для предприятий региона, заинтересованных в высокой планке качества своей продукции.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 6883

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.