Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

18.11.12Ярославский «Локомотив» одержал нелегкую победу над столичным ЦСКА

Настоящие страсти бушевали сегодня, 18 ноября, на «Арене-2000» – ярославский «Локомотив» принимал на своем льду столичный ЦСКА – старейший хоккейный клуб нашей страны, команду, которой в СССР не было равных.

06.11.12В Ярославле создается новое муниципальное дошкольное учреждение

Строительство детского сада на улице Строителей выходит на финишную прямую. Здание этого дошкольного учреждения планируется ввести в эксплуатацию до конца уходящего года. Заблаговременно, еще до сдачи строительного объекта городской департамент образования начал подготовку к открытию нового детского сада.

Ярославль: XII Городские Сабанеевские эколого-краеведческие чтения21.03.11Ярославль: XII Городские Сабанеевские эколого-краеведческие чтения

23 марта в Ярославле пройдут XII Городские Сабанеевские эколого-краеведческие чтения. Мероприятие состоится в детском экологическом центре «Родник».

10.02.12Пожар на «Лакокраске»

Очередной пожар сотрудники МЧС зарегистрировали минувшим вечером на территории бывшего предприятия «Лакокраска». Накануне около девяти вечера на улице Полушкина роща произошло возгорание в одном из цехов. Наблюдалось задымление. На место оперативно были направлены 3 пожарные машины.

07.04.08Клещи в Ярославской области проснулись раньше обычного

В ярославских лесах проснулся клещ. Произошло это намного раньше, чем ожидалось. Причиной тому – небывало жаркая погода, установившаяся этой весной. По данным ярославского управления Роспотребнадзора, на сегодня в области зафиксированы уже 14 случаев укусов людей клещами. Повторится ли и на этот раз дефицит иммуноглобулина, подобный тому, что случился в прошлом году в Рыбинске? Какие меры предосторожности необходимо предпринять, чтобы избежать укуса паразита?

07.04.12Врачи из США проведут 20 операций в Ярославле

В Ярославль приедут 4 хирурга из США, входящих в российско-американскую медицинскую ассоциацию. За время пребывания в нашем городе, совместно с врачами регионального сосудистого центра ярославской областной клинической больницы, хирурги планируют провести около 20 операций сердечно-сосудистой направленности.

07.08.08Сегодня в Ярославле пройдет межрегиональное совещание

Сегодня в Ярославле пройдет межрегиональное совещание, касающееся туризма и социально-экономического развития муниципальных образований Ярославской и Вологодской областей, участвовать в нем будут более 20 представителей из соседней Вологодской области: главы районов, кураторы туристических направлений городских поселений, а так же их коллеги из Ярославской области.


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.