Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

В Ярославле совершен наезд на 5-месячного младенца06.08.08В Ярославле совершен наезд на 5-месячного младенца

Целая серия ДТП с участием детей в области. Накануне в Ярославле лихач сбил коляску с 5-месячным ребенком! Мало того, водитель скрылся с места происшествия, но позднее все-таки был задержан.

25.08.08Ярославская область: школьные автобусы в подарок к новому учебному году

Свой первый подарок к новому учебному году получили учащиеся районных и сельских школ.

В Ярославле вспомнили погибших в Чечне сотрудников УВД09.01.08В Ярославле вспомнили погибших в Чечне сотрудников УВД

Рождественским утром 7 января в Ярославле вспомнили тех, кто погиб в 1995 году году в Чеченской республике. На площади Минутка в Грозном под шквальный огонь противника попали бойцы ярославского СОБРа. Александр Карпушин, Владимир Разгуляев и Александр Сивагин в составе спецгруппы обеспечивали сопровождение генерал-майора милиции Виктора Воробьева. Все они посмертно награждены орденами Мужества, к их могилам по традиции возложили цветы и венки родные, близкие, коллеги.

07.08.08Археологи подтвердили возраст Ярославля

На Стрелке вновь ведутся археологические раскопки Рубленого города. На этот раз работы по охране исторических памятников проводятся во дворе дома по улице Челюскинцев. Под тремя метрами культурного слоя, археологи обнаружили срубы жилых домов и предметы быта XI - XII веков. По окончанию экспедиции все находки передадут в Ярославский музей-заповедник.

28.07.10Чернолощенная керамика в Ярославле

Сегодня в Ярославле в музее истории города состоится презентация произведений мастеров из ростовской ремесленной слободы.

23.09.08В Ярославле откроют окно в мир физики, диагностики и моделирования

Так вот открыть окно в мир физики, диагностики и моделирования сегодня смогут участники межрегиональной конференции, которая пройдет в стенах университета имени Демидова.

21.01.13Ярославский «Локомотив» обыграл на выезде донецкий «Донбасс»

В воскресенье, 20 января, «железнодорожники» провели свой выездной матч на Украине и одержали нелегкую победу над донецким «Донбассом».


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.