Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской школе взялись за правовой ликбез

22.01.08Культура
В Ярославле прошел первый единый правовой урок. Десант из представителей силовых структур и медицинских работников высадился в школе № 42, причем ребятам рассказали, что у них есть не только права, но и обязанности.

Первый опыт правовых уроков в школах прошел в прошлом году. Общением остались довольны как дети, так и милиционеры, поэтому постигать азы Уголовного и Административного кодексов в будущем решили совместно. К акции присоединились прокуроры, наркологи и пожарные.

Правовой ликбез выстроили по возрастным группам. Самым маленьким рассказали о правилах поведения на дороге. Именно дети с каждым годом все чаще становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. А вот те, кто постарше, узнают, что чаще их права нарушают именно родители. "Наиболее часто приходится сталкиваться с неуплатой алиментов со стороны одного из родителей", - пояснила ст. помощник прокурора Кировского района Елена Бекенева.

В 42-й школе уже не первый год работает свой инспектор. К нему всегда можно подойти и проконсультироваться по той или иной проблеме. Жестокое обращение в семье, нарушение права на образование - это наиболее часто поднимаемые темы. Однако наибольший интерес вызвали пожарные. У спецмашины - аншлаг. Всем хочется на только посмотреть на настоящих героев, но и самим оказаться в их роли.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2235

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.