Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В 2008 году приемных семей в Ярославской области станет больше

21.01.08Общество
Ярославская область - в числе лидеров Центрального Федерального округа по развитию института приемных семей, а в этом году их станет гораздо больше. Будущим родителям оказывается всяческая поддержка, но и проблем немало, и решить их в санаторий "Искра" Гаврилов-Ямского района съехались на трехдневный семинар семьи из 26-ти муниципальных районов области.

"Самая главная задача, которая стоит перед нами - это сплотить те активные приемные семьи, которые существуют в каждом районе, потому что сегодня на встрече присутствуют самые активные", - отметила заместитель директора департамента образования Ярославской области Вера Сумеркина.

Еще одна цель семинара - консультирование и обучение приемных родителей, привлечение самых активных к работе служб сопровождения семей. "Дети очень сложные, и было бы печально, если семьи вдруг распадутся, потому что эти дети уже испытали предательство со стороны самых близких. Поэтому мы сейчас приложим все усилия, чтобы на всех территориях области создавались профессиональные службы сопровождения приемных семей, подбора приемных родителей", - пояснила зав. отделом семьи и демографии Управления по социальной политике Администрации Ярославской области Марина Пичугина.

Жизнь поставила перед приемными семьями много трудных задач, а их приемные дети все-таки чувствуют себя счастливее своих детдомовских сверстников. Это главный результат развития института приемной семьи на Ярославской земле.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2019

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.