Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Проблема с льготными лекарствами решается в Ярославле

Проблема с льготными лекарствами решается в Ярославле21.01.08Здоровье
Сложная ситуация с льготными лекарствами. Медикаменты по областным обязательствам еще не полностью поступили в аптеки. Лекарства есть, но не в полном объеме. На прилавках аптек, в медпунктах больниц и поликлиник присутствуют лишь 360 наименований из закупленных 453. Фирма "Протек" нарушает сроки поставки по более чем, 70 наименованиям препаратов. Сложившуюся ситуацию обостряют и предприятия-изготовители - они не справляются. Сегодня всю необходимую информацию по наличию лекарственных средств в аптеках городских и районных можно получить по телефону "горячей линии" 73-20-01.

Как сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Игорь Каграманян, принимаются все возможные меры. На закупку лекарственных средств в первом квартале текущего года выделено дополнительно 20 миллионов рублей. "Я со всей ответственностью должен сказать, что работа на контроле департамента и администрации области. Мы стараемся делать все возможное для улучшения ситуации. К концу января - началу февраля должны быть осуществлены поставки в полном объеме. Вопросы обеспечения лекарственными средствами, инсулинами, сахаросодержащими препаратами больных сахарных диабетом находятся на особом контроле и здесь эти вопросы оперативно решаются", - пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Игорь Каграманян.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4221

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.