Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Генеральным директором Ярославского "Шинника" стал предприниматель

Генеральным директором Ярославского 28.01.08Спорт
В руководстве ярославского "Шинника" произошли изменения. Разговоры об уходе Владимира Шепеля ходили давно, и сейчас они стали реальностью. Новым генеральным директором назначен предприниматель Александр Рожнов. В последнее время он активно занимался строительством, инвестиционной деятельностью, розничной торговлей, но сейчас решил на время оставить бизнес и посвятить себя футбольному клубу. Александр Рожнов в свое время занимался футболом в детской спортивной школе. Предложение возглавить "Шинник" поступило ему неделю назад от областного руководства. Взвесив все за и против, он решил согласиться.

Самое главное сейчас, отметил генеральный директор, побыстрее расчитаться с долгами по зарплате и заключить контракты с новыми игроками, однако сделать это не легко, ведь вся финансовая документация сейчас находится в милиции. "Необходимое количество документов надо забрать назад. Попросить следственный отдел УВД, что вопрос архиважный и архисерьезный. Чтобы выдавать зарплату. Надо хотя бы знать какая зарплата. Сегодня она в копмьютере, в бумажном варианте ее нет. Она в 2 компьютерах. Мы попросим, чтобы хоть 1 компьютер нам вернули, или дали возможность распечатывать платежные ведомости", - пояснил генеральный директор ФК "Шинник" Александр Рожнов.

Сейчас, отметил новый генеральный директор, первоочередная задача - получить лицензию в Российском футбольном союзе. Его президент Виталий Мутко отметил, что у "Шинника" есть проблемы, и основная из них в том, что футбольный клуб зарегистрирован как общественная организация. Вопрос лицензирования был поднят на встрече губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с президентом РФС. Глава региона сообщил, что лично занимается активным поиском генерального спонсора команды. Виталий Мутко, в свою очередь, заверил, что "Шинник" получит две дополнительных недели для выполнения условий, необходимых для лицензирования. И основное из них - ликвидация задолженности перед кредиторами и игроками.

Пока в истории российского футбола еще не было случаев, чтобы клуб премьер-лиги не получил лицензию на участие в чемпионате России. Но пока и не было таких заявлений президента РФС. Судьбу "Шинника" будет решать комисия РФС по выдаче лицензий клубам. Ее заседание запланировано на 30 января. Варианта развития событий - три: допустить клуб к участию в чемпионате, отказать в выдаче лицензии, либо же обязать исправить недочеты и назначить новое заседание. Как сообщили в комиссии РФС, "Шинник" уже предоставил все документы. Но какое решение будет по ним принято до сих пор неясно.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2152

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.