Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Выставка в Музее истории города Ярославля, посвященная жизни и творчеству востоковеда Герасима Лебедева, получила широкий резонанс.

29.01.08Культура

Открытие в Ярославле выставки, посвященной творчеству крупного российского индолога, приурочено к проведению в нынешнем году в Индии Года России. Информация об открытии в нашем городе экспозиции, рассказывающей о первом русском исследователе далекой восточной страны, появилась на нескольких сайтах Индии. Подробные сведения об идее организации выставки, о представленных на ней материалах, которые раскрывают тему жизни и творчества Герасима Лебедева, опубликованы также информагентством «РИА Новости». Директор Культурного центра имени Джавахарлала Неру в Москве А.Тхакур в своем письме выразил искреннюю признательность за сохранность наследия Герасима Лебедева в городе Ярославле и высоко оценил факт организации этой тематической экспозиции. 


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.