Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле начнется праздник цветов

В Ярославле начнется праздник цветов29.01.08Новости Ярославля
Через два дня в Ярославле вновь откроется фестиваль цветов. Уже заканчиваются последние приготовления. Удачный опыт прошлого года сподвиг организаторов мероприятия, администрацию и мэрию города сделать праздник флористики ежегодным. В ближайшие дни в Ярославль приедут профессионалы цветочного дела из Костромы, Вологды, Твери, Москвы, Санкт-Петербурга и даже из Голландии. Представитель Нидерландов Ян Аартсен так полюбился ярославцам в прошлом году, что был приглашен и на этот раз. На нынешнем фестивале он вновь будет удивлять посетителей выставки прекрасными композициями из цветов. Мастер-классы по составлению букетов проведут и другие специалисты. Для флористов-профессионалов запланирован конкурс на кубок губернатора. Для представителей цветочного бизнеса - различные обучающие семинары, в том числе по налогообложению и таможенным пошлинам. Не останутся в стороне и любители. Малыши посоревнуются в создании букетов для мамы. Кроме того, посетителей выставки ожидают различные шоу-программы и викторины.

Для представителей власти фестиваль, помимо того, что он носит зрелищный характер, имеет вполне определенные цели: повысить престиж профессиональной флористики и, самое главное, легализовать цветочный бизнес. В рамках нынешнего фестиваля планируется провести ряд заседаний с целью создать ассоциацию цветочного бизнеса в Ярославле.

"В основном на территории Ярославской области работают частные предприятия, которые реализуют цветы. Таких достаточно много. Есть определенные проблемы в реализации этого продукта, определенные проблемы с налогообложением этого бизнеса. Мы полагаем, что создание ассоциации цветочного бизнеса позволит нам более прозрачно вести этот бизнес, бизнес по реализации цветов", - пояснила директор департамента потребительского рынка товаров и услуг администрации Ярославской области Вера Шемякина.

Торжественное открытие фестиваля состоится в пятницу. Праздник продлится до 3-го февраля.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2213

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.