Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский отравитель будет наказан

Ярославский отравитель будет наказан10.01.08Общество
Расследование дела о ярославском отравителе закончено и скоро будет передано в суд. Вячеслава Соловьева обвиняют в 6 убийствах, совершенных с особой жестокостью и в 6 покушениях на убийство. Как отмечают в следственном управлении, 37-летний мужчина самостоятельно изготовлял яд и добавлял его в пищу даже самым близким людям. Среди жертв - жена, дочь обвиняемого, а также соседи, в том числе годовалый ребенок, сослуживцы и следователь милиции, вызвавший Соловьева на допрос. Все преступления совершенны в период с 2003 по 2007 год. Яды, а их было несколько видов, ярославец не только самостоятельно изготавливал, но и проверял на себе. Когда препараты начинали действовать, он вводил себе антидот. Глубокие познания, отмечают в следственном управлении, серийный убийца подчеркнул из книг. Действие ядов на человеческий организм было увлечением ярославца. В ближайшее время ему предстоит ответить за свое хобби в суде.

"Мы проводили эксгумацию этих трупов, то есть извлечение для определения причины смерти из мест захоронения этих трупов. Собрали неопровержимые доказательства виновности Соловьева в совершении данных преступлений, то есть фактически мы закончили дело в отношении серийного убийцы. Все действия по введению ядовитых веществ носили для людей мучения и истязания. Приняв эти яды, люди долгое время, зачастую до 6-7 месяцев, лежали в больницах, то есть действие этих ядов таково, что они причиняли этим людям большие страдания", - пояснил руководитель Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области Олег Липатов.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2951

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.