Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле

Ярославский "Локомотив" выиграл последний матч года

Ярославский 27.12.07Спорт
Ярославский "Локомотив" провел последний матч в этом году. Железнодорожники принимали на своем льду новокузнецкий "Металлург". Первую встречу в гостях у этой команды подопечные кари Хейккиля проиграли в овертайме со счетом 1:2.

В начале матча хоккеисты обеих команд заставляли голкиперов Юусо Риксмана и Максима Соколова демонстрировать свое мастерство. Однако первыми забить удалось новокузнечанам. На 6-й минуте, после удаления Дмитрия Семина, гости разыграли лишнего, и счет стал 0:1. Железнодорожники бросились в атаку и уже на 12-й минуте в поединке двух Соколовых победу одержал ярославец Денис. На табло загорелись обнадеживающие две единицы. Равенство в счете сохранилось до конца первого периода.

Во втором игровом отрезке ярославцы усилили атаку на ворота соперников, а гости, напротив, сникли. Провалы в обороне, неточные пасы, отсутствие реализации опасных моментов. В итоге подопечным Кари Хейккиля удается зажечь красную лампочку за воротами Максима Соколова еще дважды. Авторами забитых шайб становятся Иван Ткаченко, продолживший свою голевую серию, и Виталий Аникеенко, бывший подопечный Бориса Михайлова. "Мы плохо сыграли в большинстве, мы плохо сыграли в меньшинстве. Мне понравились только два периода - первый и третий. Выпал, к сожалению, второй. Ну, будем работать, чтобы второй период не выпадал", - сказал главный тренер ХК "Металлург" НК Борис Михайлов.

В перерыве после провального второго периода, Борис Михайлов нашел нужные слова, и команда гостей воспряла духом. Однако запал новокузнечан быстро угас. Еще один новогодний подарок в виде заброшенной шайбы преподнес ярославским болельщикам Алексей Яшин, который позже был признан лучшим игроком матча. Красная лампочка за воротами гостей загорелась в самом начале финального отрезка матча. Новокузнечане пытались что-то противопоставить железнодорожникам, однако им приходилось все больше оборонятся, а редкие атаки ворот ярославцев ничем не заканчивались. Максимум, на что хватило сил у хоккеист в "Металлурга", - это не допустить того, чтобы счет стал разгромным.

"Мне все сегодня понравилось, мы контролировали игру. И я рад, что мы заработали три очка, и что после перерыва в трех играх заработали практически очков на сто поцентов", - отметила после матча главный тренер ХК "Локомотив" Кари Хейккиля.

Итоговый счет встречи - 4:1. Такой подарок к новому году получили ярославские болельщики от железнодорожников. В новый год "Локомотив" войдет с 72-мя очками на четвертом месте турнирной таблицы.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2829