Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле за смерть пациентки врачи выплатят родственникам 100 тысяч рублей

27.12.07Общество
В Дзержинском суде сегодня огласили приговор по делу четырехлетней давности. В причинении смерти по неосторожности обвинялись трое врачей девятой больницы. Трагическая история произошла в январе 2004 года. Молодая женщина попала в реанимацию после операции, состояние было стабильное, но из-за потери почти 3 литров крови нуждалась в переливании - в срочном, а не в плановом, как посчитали анестезиологи. А потому после сообщения со станции переливания об отсутствии редкой группы и предоставлении только плазмы, медики воспользовались тем, что было. На третьи сутки ослабленный организм 23-летней пациентки не выдержал и она скончалась. Доказать вину врачей в смерти жены и невестки все это время пытались муж с двухлетним ребенком на руках и свекр. Сегодняшним приговором они остались недовольны: двум сотрудникам больницы назначили наказание - 1 год условно с правом продоложить медицинскую деятельность, еще одного врача освободили от ответственности как мать, имеющую несовершеннолетнего ребенка. Все трое обязаны выплатить штраф в сумме 100 тысяч рублей, столько же выплатит девятая больница.
Источник: ГТРК Ярославия   Просмотров: 2156

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.