Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Предвыборная гонка в Ярославле продолжится

09.01.08Политика
В наступившем 2008-м году нас ожидают очередные выборы. Помимо главных - президентских, 2 марта предстоит определиться с кандидатурами мэра областного центра и депутатов ярославской Государственной Думы. Кроме того, необходимо выбрать глав 15 муниципальных районов и городских округов. Впервые в регионе пройдут и выборы депутатов собраний представителей Гаврилов-Ямского, Переславского и Пошехонского районов по многомандатным округам. По каждому из них будет избрано от трех до пяти депутатов. А вот 12 октября на избирательных участках ярославцы отдадут свой голос за понравившегося народного избранника, который будет представлять их интересы в муниципалитете города. В октябре в 15-ти муниципальных районах жители области выберут депутатов представительных органов. Так что предвыборная гонка, начатая еще в прошлом году, продолжится и в нынешнем. "14 и 15 января к нам приезжает председатель Центральной избирательной комиссии Чуров Евгений Владимирович. Цель визита такова, что в нашем регионе будут сложные, одни из самых сложных, выборы, потому что кроме президентских будут еще муниципальные", - пояснила председатель избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко.

Областной избирком активно готовится к предстоящим выборам - его сотрудники начали работу сразу после Нового года - 2 января. Сегодня здесь получили новые открепительные удостоверения для президентсикх выборов, которые отличаются от тех, что использовались в последней декабрьской кампании, не только внешне - по цвету, но и по дополнительным степеням защиты. "На федеральных выборах по-прежнему остаются открепительные удостоверения. И если человек не может в день голосования 2 марта прийти на участок, он может проголосовать в любом месте России, где бы он не находился, если у него на руках есть открепительное удостоверение, причем не только в России, но и за границей - на федеральных выборах это разрешено. На областных выборах нет открепительных удостоверений и нет досрочного голосования, а на муниципальных выборах есть досрочное голосование", - рассказала Галина Степенко.

Сейчас избирком регистрирует кандидатов, и уже известен первый претендент на мэрское кресло - им стал бывший депутат муниципалитета Александр Симон.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3051

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.