Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В СПК "Восход" построили новую ферму

09.01.08Новости Ярославской области
С приятных новостей начинается новый год в Некоузском муниципальном районе ярославской области. В одном из лучших хозяйств - СПК "Восход" - готовятся к новоселью. Благодаря Национальному проекту по развитию агропромышленного комплекса, новую крышу над головой со дня на день там получит дойное стадо почти в три сотни коров. В деревне Середка на зависть соседям активно продвигается новостройка.

За год с небольшим, благодаря Национальному проекту, в хозяйстве смогли построить современный, прекрасно оборудованный комплекс. Даже в Рождественские каникулы строители работали. "Дело свершилось - ферма практически готова к сдаче. Весь труд доярки будет механизирован: кормление, доение. Как-то надо привлечь нам молодежь в сельское хозяйство, чтобы у нас здесь оставалась молодежь и работала. Иначе никакой перспективы у нас нет", - заметила председатель СПК "Восход" Некоузского муниципального района Галина Смирнова.

Помимо выделенных по Нацпроекту денег, в СПК "Восход" рискнули взять кредиты почти на такую же сумму - 5,5 миллионов рублей, которые ушли на закупку современного оборудования. Финансовая ситуация в хозяйстве сейчас сложная, признается председатель, но коллектив готов пройти и через эти временные трудности. "Было много сомнений, но двор стоит. И планируем даже приобретение какой-то новой техники также в лизинг. И жизнь, я считаю, пойдет у нас. Должна наладиться", - уверена Галина Смирнова.

Оптимизма тем, кто работает в этом хозяйстве, добавляет и то, что их не обходят вниманием и на уровне области. Даже в зимнее время здесь продолжается строительство автомобильной дороги, то есть не будет никаких проблем и с вывозкой животноводческой продукции на молокоперерабатывающие предприятия. "Строительство фермы - первая ласточка в нашем муниципальном районе по нацпроекту "Развитие АПК", именно - развитие животноводства. Планируем в дальнейшем строить еще фермы, пользоваться кредитами, развиваться", - заверил начальник управления АПК Некоузского муниципального района Роман Гаврилов.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2044

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.