Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ростехнадзор начал проверку безопасности пассажирских канатных дорог в ЦФО

05.12.07Новости Ярославля

По словам руководителя МТУ Ростехнадзора по ЦФО Андрея Синдяева, целевая проверка безопасности <канатников> вызвана и тем, что, по имеющимся данным, десятки санаториев, домов отдыха и подобных им учреждений округа самовольно ввели в строй такие механизмы без необходимых согласований с Ростехнадзором, без учета соблюдения существующих правил их безопасной работы. Строительство этих подъемных устройств велось без необходимой проектной документации, с использованием некачественных материалов, без привлечения квалифицированных специалистов. И эксплуатация подобных пассажирских подвесных и буксировочных канатных дорог несет в себе прямую угрозу жизни и здоровью людей.

Поэтому особое внимание начавшейся акции будет направлено на проверку именно таких подъемников, а также тех из них, что и ранее вызывали нарекания со стороны инспекторов. При выявлении незарегистрированных и неисправных пассажирских подвесных и буксировочных канатных дорог участвующим в проверке сотрудникам МТУ Ростехнадзора по ЦФО предстоит направлять соответствующие дела в органы прокуратуры и суды на приостановку и вывод из эксплуатации таких подъемных устройств. Акция "Безопасная канатная дорога", которая началась сегодня сразу в 17 областях России, продлится до 31 января 2008 года.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2378

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.