Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

30.04.13Сегодня в Ярославле открылась четвёртая муниципальная пожарная часть
Строительство пожарного депо по улице 3-я Путевая во Фрунзенском районе, с целью охраны от огня развивающегося промышленного узла, завершилось нынешней весной.
30.04.13Отопительный сезон в Ярославле завершится 6 мая
Сегодня мэр Ярославля Евгений Урлашов подписал постановление об окончании отопительного сезона. Согласно документу, теплоснабжение организаций и жилых домов ярославцев будет прекращено с 6 мая 2013 года.
29.04.13Более 25 тысяч ярославцев приняли участие в общегородском субботнике
В субботу, 27 апреля в Ярославле прошел общегородской субботник, участие в котором приняли тысячи ярославцев во всех районах города. Во дворах, в городских парках и скверах, на Волжской и Которосльной набережной – на многих городских территориях в этот день был наведен порядок.
26.04.13Мэрия города в преддверии празднования Дня Победы начинает масштабный патриотический проект «Знай героев в лицо»
«Многие горожане живут на улицах, названных в честь Героев Великой Отечественной войны, и не знают, что это за герои и какие подвиги они совершили. И в этой связи с сегодняшнего дня мы открываем Интернет-ресурс «Знай героев в лицо».
25.04.131 мая состоится «Веселый субботник»
МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля совместно с управлением культуры мэрии города Ярославля и творческим объединением «Ярославский Молодежный Театр» приглашают 1 мая с 12.00 до 17.00 ярославцев и гостей города на «Веселый субботник»!
23.04.13В этом году бульвар на проспекте Дзержинского преобразится
В этом году будут проведены работы по благоустройству бульвара на проспекте Дзержинского. Бульвар был выбран на основе социологического опроса населения, которое определило, что данное место востребовано жителями.
22.04.13В парках Ярославля к празднованию Дня города появятся новые аттракционы
15 апреля официально открылся сезон работы городских парков. Постепенно вводятся в эксплуатацию аттракционы. Каждый год в городских парках проходит плановая проверка аттракционов на соответствие требованиям безопасности.
19.04.13Специалисты зеленого хозяйства готовятся порадовать ярославцев роскошными клумбами
Специалисты зеленого хозяйства готовятся порадовать ярославцев роскошными клумбами, композициями из стриженых растений и аккуратными газонами. МУП «Горзеленхозстрой» выиграл муниципальный аукцион по оформлению города цветниками.
19.04.13«Информация, распространяемая некоторыми СМИ о том, что Бутусовский парк превратят в парковку – недостоверна»
В настоящее время на пересечении улиц Свободы и Победы идёт строительство самого крупного в Ярославле торгово-развлекательного центра «Аура» (далее - ТРЦ). Общая площадь здания составит более 120 тысяч квадратных метров. В проекте предусмотрена подземная парковка на 567 автомобилей.
18.04.13В Ярославле к Дню Победы проводится комплекс работ по благоустройству и оформлению города
В Ярославле городские коммунальные службы выполнят комплекс работ по благоустройству к Дню Победы. К 9 мая все ярославские памятники, монументы, обелиски и мемориалы будут приведены в порядок.
17.04.13С 20 апреля открывается сезон навигации
К сведению пассажиров! Департамент городского хозяйства мэрии информирует о начале движения теплоходов на внутригородских линиях в 2013 году.
17.04.13На остановках «Улица Гудованцева» и «Ярославский шинный завод» установлены информационные табло
Муниципальное предприятие «Яргортранс» в целях улучшения транспортного обслуживания ярославцев продолжает работу по установке на крупных остановочных пунктах информационных табло, отображающих время ближайшего отправления маршрутов городского пассажирского транспорта.
16.04.131 мая в Ярославле откроется сезон фонтанов
В нашем городе - четырнадцать фонтанов, наличие которых делает летний отдых в нашем городе еще более приятным. Традиционно фонтаны Ярославля радуют гостей с мая до первых осенних холодов.
16.04.13В Ярославле необходимо убрать порядка 227 незаконно установленных временных сооружений
Независимо от погоды и постоянных нареканий со стороны прокуратуры работа по освобождению от незаконно установленных объектов в городе продолжается. Так, за год работы были убраны 216 временных сооружений, 227 ещё предстоит демонтировать.
13.04.13Ремонт асфальтобетонного покрытия на Полушкиной роще и проспекте Октября струйно-инъекционным методом
В марте этого года прошли три аукциона на выполнения работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на автодорогах общего пользования местного значения города Ярославля струйно-инъекционным методом, предусматривающим ремонт небольших выбоин, трещин и ямочный ремонт.
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.