Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Специалисты зеленого хозяйства готовятся порадовать ярославцев роскошными клумбами

19.04.13Общество

МУП «Горзеленхозстрой» выиграл муниципальный аукцион по оформлению города цветниками.

- Отделом благоустройства департамента городского хозяйства определено, что в этом году в Кировском районе будет высажено 24 цветника, в остальных районах по 8 цветников, - сообщил директор предприятия Денис Алексеев. - В центре города, в туристических зонах будут оформлены ковровые цветники с традиционно богатым декоративным рисунком - на Стрелке, на набережных Волги и Которосли, у Вечного Огня, в скверах, на площадях, бульварах, у памятников. Также наши специалисты создадут вертикальное озеленение - декоративные вазоны на столбах и так называемые топиарные композиции (фигурная стрижка зеленых насаждений) у ТЮЗа, часовни Александра Невского, на въездах в районы города.

По словам Дениса Алексеева, в общей сложности на городские клумбы предприятием Горзеленхозстрой будет высажено около 1,5 миллионов цветов 30 видов. Первые цветы будут посажены уже на следующей неделе на клумбы у памятников. Также в ближайшие недели распустятся тюльпаны во Власьевском сквере - луковицы там были посажены еще осенью.

На обслуживании этого муниципального предприятия находятся тысячи и тысячи квадратных метров городских рекреационных территорий. Это все городские парки, бульвары, скверы, территория набережных, Стрелки, - все зеленое хозяйство города.

Как сообщил Денис Алексеев, сейчас продолжается опиловка, омолаживание деревьев, эти работы будут проводиться до начала сокодвижения, затем последует только ликвидация аварийных деревьев по заявкам от населения. Ежедневно зимой поступает 2-5 заявок, летом - 5-10.

- В этом году была проведена модернизация теплиц, - сообщил директор «Горзеленхозстроя». - Первую теплицу старой постройки пришлось закрыть, так как она была в аварийном состоянии, в ее ремонт необходимо было вложить порядка 5 миллионов рублей. Площадь второй теплицы увеличили, оборудовали новые стеллажи. Сейчас площадь тепличного хозяйства составляет 1 гектар. Мы закупили новые триммеры, в нашем автопарке есть несколько мини-тракторов для покоса травы. Так что к лету мы готовы.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 2861

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.