Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Более 25 тысяч ярославцев приняли участие в общегородском субботнике

29.04.13Общество

В субботу, 27 апреля в Ярославле прошел общегородской субботник, участие в котором приняли тысячи ярославцев во всех районах города. Во дворах, в городских парках и скверах, на Волжской и Которосльной набережной – на многих городских территориях в этот день был наведен порядок. Горожане убрали накопившийся за долгую зиму мусор, обустроили клумбы и цветники, побелили деревья, покрасили ограждения, - сделали все то, что и принято называть весенним благоустройством.

Всего, по данным МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», участие в субботнике приняли более 25 тысяч человек, работало 455 единиц техники. За один только день было собрано и вывезено более 5,3 тысяч кубометров мусора, посажено 52 дерева и кустарника, побелено более полутора тысяч насаждений.

Активное участие в субботнике приняли и работники всех структурных подразделений мэрии города Ярославля, традиционно вышедшие на уборку Подзеленья, склонов Которосльной набережной, Центрального пляжа, Демидовского сквера и Стрелки.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 2448

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.