Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

11.11.08В Ярославле закончена дезинфекция бассейнов
В Ярославле закончена дезинфекция бассейнов. Проводилась она всвязи со вспышкой серозного менингита. Все три главные спортивные учреждения города - "Лазурный", "Шинник" и "Автомобилист" вынуждены были приостановить свою работу. Медсестра бассейна "Шинник" 4 раза в день берет пробы воды.
11.11.08Ярославль примет участие в патриотической акции "С Россией в сердце"
Ярославль примет участие в патриотической акции "С Россией в сердце". 15 ноября в субботу пройдет начало мероприятий. В рамках акции планируется открытие выставки о работе патриотических клубов и общественных объединений областного центра, обсудить вопросы воспитания молодежи, возложить венки и цветы на Леонтьевском мемориальном кладбище.
11.11.08В городе Рыбинске Ярославской области появилась первая цирковая студия
В этом году у жителей города Рыбинска есть повод для радости. В городе появилась собственная цирковая студия. Артисту Московского цирка Мстислава Запашного Михаилу воспитывать акробатов, клоунов и жонглеров помогают профессиональная балерина и гимнастка.
11.11.08В одном из домов по революционному проезду обнаружили необычную находку
В самом центре Ярославля, в доме № 2 по Революционному проезду и раньше были удивительные находки. Это одноэтажное здание в прошлом времени принадлежало городскому голове Ивану Вахрамееву.
11.11.089 ноября в Ярославле пропала девушка
В Ярославле пропала девушка. 9 ноября Коркунова Алина Константиновна 1985 года рождения ушла из дома, и до сих пор ее местонахождение не известно. В маршрутном такси № 95 Алину видели в последний раз.
11.11.08В Ярославле состоится заседание координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
В Ярославле состоится заседание координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В повестке дня - вопрос об учете детей, не приступивших к школьным занятиям с 1 сентября в Ярославском районе.
10.11.08Вероятность попадания Ярославского "Шинника" в Премьер-лигу очень мала
Популярность «Шинника» падает все больше и больше. С каждым туром на матчи "Шинника" приходит все меньше болельщиков. Поднять утихающий интерес в Ярославле решили очень просто - на матч против "Сатурна" объявили свободный вход. Несмотря на это, матч "Шинника" особой популярности у болельщиков не вызвал.
10.11.08В эту субботу в Камерном театре Ярославля пройдет празднование юбилея Владимира Гусева
В эту субботу в Камерном театре Ярославля пройдет празднование юбилея Владимира Гусева. Столичные коллеги называют нашего земляка «Блистательным универсальным актером». К торжественному мероприятию подготовили бенефис.
10.11.08Сегодня в Ярославле состоится выступление музыкальных ансамблей международного проекта "Джазовая провинция"
Сегодня в Ярославле состоится выступление музыкальных ансамблей международного проекта "Джазовая провинция". В зале филармонии своим мастерством удивят музыканты из России, США, Англии, Дании и Швеции. "Stekpanna" ("Стэкпанна"), в переводе со шведского "яичница на сковородке" - так назвали свою команду участники англо-скандинавского трио.
10.11.08В Ярославле сегодня празднуется день милиции
В Ярославле в этот день празднуется день милиции. Торжественная церемония начнется с посещения кладбища, на котором все пришедшие почтут память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
10.11.08Лучшим игроком первого этапа Еврохоккейтура стал нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Михнов
Один из Нападающих "Локомотива" признан лучшим игроком первого этапа Еврохоккейтура. Стал им Алексей Михнов. Он забил единственный гол в стартовом матче "Кубка Карьяла". В результате Россия выиграла у шведов 1:0.
06.11.08Всероссийский турнир по футболу прошел в Ярославле
Всероссийский турнир по футболу прошел в Ярославле. Посвящен он был памяти заслуженного тренера России Анатолия Кирюхина. Такие соревнования проходят ежегодно в областном центре. Участие в них принимают юношеские команды.
06.11.08В Ярославле проблему заболевания мененгитом внесли в повестку областной Думы
Весьма острой остается проблема с заболеваемостью серозным менингитом в Ярославле. Город в этом году столкнулся с настоящей эпидемией этого опасного заболевания.
06.11.08Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" в Ярославской области сделал себе ценный подарок на юбилей
В этом году Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" празднует свой 125-летний юбилей. По такому случаю музей решил сделать себе ценный подарок. Руководство музея распорядилось выделить средства на приобретение настоящего рояля, который доставили в Ростов прямо из Японии.
06.11.08Сегодня в Ярославской библиотеке им. Некрасова пройдет встреча лыжников со всего региона
Сегодня в Ярославской библиотеке им. Некрасова пройдет встреча лыжников со всего региона. Здесь состоится отчетно-выборочная конференция. Президент областной федерации Виктор Попов расскажет о проделанной за 4 года работе и поделится планами на будущее.
Страницы:12345678

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.