Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" в Ярославской области сделал себе ценный подарок на юбилей

06.11.08Новости Ярославской области

  В этом году Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" празднует свой 125-летний юбилей. По такому случаю музей решил сделать себе ценный подарок. Руководство музея распорядилось выделить средства на приобретение настоящего рояля, который доставили в Ростов прямо из Японии.

Особенную радость приобретения нового рояля принесло сотрудникам научно-просветительного отдела, где кроме экскурсий и всевозможных лекций, проводятся занятия направленные на популяризацию серьезной классической музыки, как современной, так и старинной. Покупка рояля оказалась весьма сложной процедурой. Поступало большое количество предложений, проводились бесконечные консультации со специалистами. При выборе инструмента важно было учесть все тонкости, начиная с технических характеристик самого рояля, заканчивая объемом зала и тем, на какой пол и с каким покрытием он будет установлен. Затем пришлось ждать еще 2 недели, чтобы доставленный на музейную сцену в разобранном виде японский рояль прошел акклиматизацию.

Музей теперь с гордостью может приглашать самых известных музыкантов. По словам специалистов, таких роялей в Ярославской области насчитываются единицы и соперничать с ним может разве концертный рояль областной филармонии.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3279

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.