Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

06.11.08В выставочном зале Ярославского союза художников состоится выставка монуметального искусства России
6 ноября пройдет открытие выставки монуметального искусства России. Состоится она в выставочном зале Ярославского союза художников.
05.11.08В учебном центре УВД в Вятском в Ярославской области состоялась встреча милиционеров с телевизионщиками
В учебном центре УВД в Вятском состоялась встреча милиционеров с телевизионщиками. Подобная встреча уже вторая в рамках сотрудничества правоохранительных органов и средств массовой информации.
05.11.08В городе Мышкине Ярославской области прошло открытие нового туристического объекта - Мышкиных палат
В Мышкине прошло открытие нового туристического объекта - Мышкиных палат. Здесь проходят театрализованные представления, показывают минизоопарк с грызунами и дают много познавательной информации. Всего за 2 месяца со дня открытия новый туристический объект вошел в число лидеров по посещаемости.
05.11.08В Ярославле прошли соревнования по русским шашкам
В Ярославле прошли соревнования по русским шашкам. Участие в соревновании принимали юноши и девушки от 6 до 23 лет. Как и в любительских, в профессиональных шашках правила точно такие же, только нет «фуков».
05.11.08Открытие нового офиса врача общей практики пройдет в Тутаевском районе Ярославской области
В Тутаевском районе пройдет открытие нового офиса врача общей практики. В ярославской глубинке количество таких современных медицинских пунктов насчитывается около полусотни. Как сообщает департамент здравоохранения, все строящиеся объекты будут завершены в срок.
05.11.08Библиотека имени Крылова празднует свое 90-летие
Библиотека имени Крылова празднует свое 90-летие. Она по праву является старейшим детским книгохранилищем области. Юбилейное торжество состоится в музее-заповеднике в зале «Классика».
05.11.08В областном центре пройдет открытие выставки «Советская сюита»
В областном центре пройдет открытие выставки «Советская сюита». Она посвящена искусству 1920-1980-х годов из собрания Ярославского художественного музея.
05.11.08В Ярославле отмечается 60-летие Госфильмофонда
В Ярославле отмечается 60-летие Госфильмофонда. Всвязи с этим Ярославский киноклуб «Лифт-кино» начинает цикл показов. Теперь у Ярославцев будет возможность в течеин всего ноября смотреть уникальные советские и российские фильмы.
01.11.08В городе Угличе Ярославской области произошло несколько пожаров
Прошлая ночь в Угличе отметилась рядом пожаров. Причем сообщения о возгорании поступали с разницей несколько минут. Как раз то время, которое нужно человеку, чтобы перейти от одного дома к другому.
01.11.08В пансионате "Ярославль" молодые ребята представят творческую выставку
Во время каникул 20 одаренных детей со всей области посвятят свое свободное время творчеству. Школа для юных художников и музыкантов начнет свою работу в пансионате «Ярославль». Преподаватели школ искусств и мастера из Ярославского союза художников будут проводить занятия с ребятами.
01.11.08Сегодня в Ярославле все православные чтят память своих погибших родственников
Сегодня для всех православных особенный день. Они чтят память своих умерших родственников. 1 ноября отмечается Дмитриевская родительская суббота.
01.11.08В Ярославскую область приедут участники историко-музыкального фестиваля «Жемчужина России»
Всвязи с празднованием Дня народного единства в Ярославскую область приедут участники историко-музыкального фестиваля «Жемчужина России». В течение 4-х дней он будет выступать на сценах Ростова, Углича, Тутаева и Ярославля.
01.11.08В Ярославской филармонии прозвучит Пятая симфония великого австрийца Густава Малера
В Ярославской филармонии прозвучит Пятая симфония великого австрийца Густава Малера. Дирижер Сергей Оселков представит публике масштабное оркестровое выступление.
01.11.08В Ярославле состоялся турнир по греко-римской борьбе
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе состоялся в Ярославле. На участие в состязаниях приежало 340 спортсменов из 32 регионов страны. Проходили они в спорткомплексе «Атлант».
01.11.08В Ярославле из-за пластиковых заграждений на мосту гибнут птицы
После проведения международных дней наблюдения птиц в Ярославском педуниверситете был выявлен своеобразный рекорд. Принимало участие в мероприятии более 2-х тысяч человек. Первое место по количеству заняли воробьи.
Страницы:12345678

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.