Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

16.02.09Ярославская область: итоги "Лыжни России-2009"
15 февраля в деревне Подолино Ярославского района прошли XXVII открытые Всероссийские массовые лыжные гонки "Лыжня России-2009" . Девиз соревнований - «Здоровья - всем! Призы - сильнейшим!». В стартах приняли участие около пяти тысяч человек. Мероприятие посетил и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
13.02.09Ярославская область: все на лыжи!
В эти выходные пройдут зимние соревнования "Лыжня России". По предварительным данным в них примут участие свыше 600 тысяч человек. Место проведения в Ярославской области – Подолино. Это будет уже шестой старт для нашего региона. В это воскресенье в Подолино отправятся 16 автобусов: три - с Богоявленской площади с 9.30 до 10 часов.
13.02.09О визите губернатора Ярославской области в Германию
С 8 по 14 февраля делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Вахруковым находится с рабочим визитом в земле Гессен (Германия).
13.02.09В Ярославле не будет Масленицы…
В Ярославле не состоятся традиционные масленичные гуляния с 23 февраля по 1 марта. Причина – экономия бюджетных средств. Изначально планировалось просто снизить финансовые затраты на мероприятия.
12.02.09В Ярославской области задержан опасный преступник
В городе Рыбинске удалось задержать преступника, который почти полгода держал в страхе жителей района Судоверфь. 30-летний Анатолий Корнеев обвиняется в разбойных нападениях на магазины и почтовые отделения.
12.02.09Ярославская область: как выжить малому и среднему бизнесу в условиях кризиса
Сегодня состоится дискуссия, организованная центром поддержки предпринимательства при общественной приемной полномочного представителя президента по ЦФО и ярославским филиалом клуба политического действия "4 ноября".
12.02.09В Ярославской области объявлен конкурс по качеству 2009 года
Правительство Ярославской области и конкурсная комиссия по присуждению ежегодной премии Ярославской области «За лучшую работу в области обеспечения качества» приглашают предприятия, организации, руководителей и специалистов по качеству принять участие в конкурсе по качеству 2009 года.
11.02.09Ярославская область: снижение тарифов на коммунальные услуги
На теплоэнергии сэкономят больше других жители Большесельского, Переславского, Брейтовского районов. В связи с тем, что в данных районах не все газифицировано и есть котельные, работающие на мазуте, снижение будет существенное от 3 до 10 процентов.
11.02.09Ярославская область: отдых на горнолыжных спусках небезопасен!
Специалисты Ростехнадзора пришли к выводу о том, что отдых на горнолыжных спусках Ярославской области небезопасен. Они провели проверку канатных дорог, или попросту, подъемников на гору. Было отмечено, что из 6 таких объектов, которые находятся в Тутаеве, поселках Туношна и Дубки Ярославского района, ни один не имеет разрешения на эксплуатацию.
11.02.09Депутаты Госдумы порекомендовали увеличить размер финансирования НПО "Сатурн"
Комитет по транспорту при Госдуме России выступил в защиту рыбинского "Сатурна", лидера российской авиационной промышленности. Депутат от Ярославской области Анатолий Лисицын рассказал о проблемах, связанных с реализацией проекта самолета "Суперджет-100".
10.02.09Юные герои Ярославля
Учащиеся школы № 10 Дзержинского района города Ярославля получили из рук руководства УВД и вневедомственной охраны грамоты, сладкие подарки, билеты на концерт и приглашение служить в ряды правоохранительных органов.
10.02.09В Ярославской области задержали группу вымогателей
Сотрудники главного управления МВД России по ЦФО в Рыбинске задержали группу вымогателей. Потерпевшее лицо – бизнесмен, глава частной компании, которая занимается прокладкой газопроводов.
10.02.09Пресс-конференция с прокурором Ярославской области
Прокурор области Алексей Алексеев проведет пресс-конференцию в "Интерфаксе". Темой станет выявленные нарушения трудового законодательства в Ярославской области.
09.02.09Жители Ярославля продолжают бороться за улучшение жилищных условий
В Ярославле в областном суде открылось слушание дела по дому номер 10 на улице Собинова. Кировский районный суд не разрешил квартиросъемщикам здания, возраст которого насчитывает век, приватизировать свои комнаты в коммунальных квартирах.
09.02.09В Ярославле в военно-финансовой академии объявили условия набора на новый учебный год
В выходные в Ярославской военно-финансовой академии прошел день открытых дверей. Начальник академии лично рассказал будущим абитуриентам и их родителям о высокой ответственности военной службы и непростых буднях курсантов.
Страницы:1234

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.