Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Болеем за Ярославский "Локомотив"!

03.04.08Спорт
Сегодня стартует финальная серия плей-офф чемпионата России по хоккею. Первый матч "Локомотив" против "Салавата Юлаева". Многие специалисты уже дали свои прогнозы исхода этого противостояния.

В серии плей-офф наша команда встречалась с "Салаватом Юлаевым" 4 раза. И проиграла только однажды. В сезоне 1994-95 тогда еще "Торпедо" уступило уфимцам в 1/8 финала. Все остальные противостояния закончились победой ярославцев. Последнее из них датировано чемпионским для "Локомотива" 2003 годом. И хотя по сумме всех встреч наш клуб уверенно лидирует у "Салавата", из последних 7 игр железнодорожники выиграли только одну.

В этом финале специалисты, а также букмекеры считают фаворитом уфимцев. "Салават" играет быстрее, поэтому очевидно, что он выстроит свою игру на атаке. "Локо" же больше внимания скорее всего уделит обороне. Сильнейшей, по мнению многих, своей линии. И выступит вторым номером. Капитан победителей регулярного чемпионата, в прошлом железнодорожник, Владимир Антипов уже обмолвился, что это противостояние будет для него сверхпринципиальным. Хоккеист отметил, что самый сильный аргумент ярославцев это Кари Хейккиля, который как никто другой именно к плей-офф выводит своих подопечных на пик формы. А также умеет наладить дисциплину, как на площадке, так и вне ее. К слову, Антипов, как и многие другие, считает фаворитом "Салават". Правда и в полуфинале на "Локомотив", кроме ярославских болельщиков, никто не ставил. А он выиграл в серии со счетом 3:0. И прогноз Владимира Вуйтека сбылся. Единственное, что огорчает, сейчас пан Вуйтек говорит, что в финале сильнее должны оказаться уфимцы. Правда в трех матчах им выиграть не удастся. И что уж наверняка должно сбыться из его предсказаний, это противостояние скучным не покажется никому. Стоит отметить, серебряных медалей в коллекции ярославцев пока нет. Будем надеяться, что и не будет.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2017

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.