Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Муниципалитет увеличил расходы бюджета Ярославля на 1,6 миллиарда рублей

03.04.08Экономика

Муниципалитет Ярославля увеличил расходы бюджета города на 2008 на 1 млрд. 683 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 3 апреля заместитель мэра Ярославля - директор департамента финансов мэрии Андрей Данц.

"406 млн. рублей необходимо для финансового обеспечения повышения зарплаты работников бюджетных учреждений с 1 февраля 2008 года и работников органов городского самоуправления с 1 января 2008 года. Также 603 млн. рублей будут направлены на увеличение расходов по адресной инвестиционной программе, в том числе в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля. Кроме того, необходимо увеличить на 107 млн. рублей долевое финансирование из местного бюджета капитального ремонта многоквартирных домов в целях получения финансовой поддержки из федерального фонда содействия реформе ЖКХ. Также на 156 млн. рублей или на 29% от годовых ассигнований увеличиваются субсидии транспортным организациям", - рассказал Данц.

По его словам, одновременно будут увеличены и доходы городского бюджета - на 736 млн. рублей. В частности, на 372 млн. рублей увеличатся поступления в казну Ярославля за счет продажи пакетов акций ОАО "ТГК-2" и ОАО "Ярославская сбытовая компания", на 400 млн. рублей за счет увеличения платежа по продаже договоров аренды земельных участков и увеличения числа таких договоров, и на 166 млн. рублей в связи с увеличением числа договоров за использование городского рекламного места и изменения способа возмещения затрат по освобождению площадок под строительство и развитие инженерной и транспортной инфраструктуры (перечисление денег вместо передачи жилой площади).

Кроме того, дефицит бюджета Ярославля увеличится на 946 млн. рублей и составит 1 млрд. 993 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2770

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.