Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В городе Мышкине Ярославской области прошло открытие нового туристического объекта - Мышкиных палат

05.11.08Новости Ярославской области
  В Мышкине прошло открытие нового туристического объекта  - Мышкиных палат. Здесь проходят театрализованные представления, показывают минизоопарк с грызунами и дают много познавательной информации. Всего за 2 месяца со дня открытия новый туристический объект вошел в число лидеров по посещаемости. На территории объекта даже изъявили желание устроить свадьбу, на что в Мышкине были не против. Мышиные Царь и Царица общаются с публикой, и "разогревают" её интерес перед показом основной экспозиции зоопарка с мышами. "Дворовая девка", она же экскурсовод Елена Максимова проворно спустила детей в полуподвальное помещение, где в просторных вольерах уже настоящие мыши из разных стран, есть даже летучие. Причем мышкинцы, которые стажировку проходили в Московском зоопарке, решили даже перещеголять своих столичных коллег в оформлении. Пофантазировали и создали "Мышиный рай", "Каюту неряшливого матроса" и избу, в которой проживают самые маленькие мышки.
Дорогие мышки уже начали давать приплод, так что свое присутствие здесь они скоро окупят. Поскольку это не обычные полевые мыши, то спрос на них уже обозначился. А затраты на Мышкины Палаты со временем покроют туристы.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3358

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.