Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

17.05.13Автобусный парк ПАТП-1 пополнился еще 20 машинами
На этой неделе в МУП ПАТП-1 поступили 20 автобусов марки ЛиАЗ, приобретенные предприятием в лизинг. «Сейчас специалисты предприятия проводят регламентные работы на поступившем транспорте, оформляют его в ГИБДД».
16.05.13С 15 июня 2013 года по 30 октября 2014 года будут введены временные ограничения движения на Октябрьском мосту
Согласно распоряжению будет прекращено движение транспортных средств по Октябрьскому мосту, за исключением пассажирского общественного транспорта и специальных машин экстренной помощи. Для остальных транспортных средств маршрутом объезда станет «Юбилейный» мост через реку Волгу.
15.05.13Ярославль возвращает свой зеленый наряд
Во всех районах города и в 2012 году и в весенние месяцы 2013 года активно проводятся работы по озеленению и благоустройству зеленых зон Ярославля. Это направление очень внимательно курируется мэром города Евгением Урлашовым.
15.05.13Центральные улицы Ярославля «одеваются» в плитку
Одним из приоритетных направлений в благоустройстве центрального - Кировского района стала замена асфальтового покрытия пешеходных зон на тротуарную плитку.
14.05.13Ремонт стадиона «Спартаковец» будет завершен к 20 мая
Традиционно перед празднованием Дня города Ярославля на стадионе «Спартаковец», главной праздничной площадке, где проходит торжественная церемония открытия Дня города в присутствии тысячи ярославцев и гостей города, проводится косметический ремонт
14.05.13Ярославцы начали активней посещать парки
За все майские праздники городские парки посетило более 100 тысяч жителей и гостей города, что является определенным прорывом в модернизации парковой работы.
13.05.13К Международному Дню семьи в Ярославле подготовлена обширная культурная и развлекательная программа
15 мая ежегодно отмечается международный День семьи. Семья - источник любви, уважения, привязанностей человека, семейные ценности относятся к числу важнейших основ общественного устройства.
13.05.13День города-2013 Ярославль встретит в ярком и красочном праздничном наряде
День города, который пройдет 25 мая в последнюю субботу мая, Ярославль встретит не только чисто прибранным после масштабных работ по весеннему благоустройству, но и празднично украшенным.
08.05.139 мая парки встретят жителей не только праздничной программой, но и новыми аттракционами
Завтра 9 мая начнут работать еще два новых аттракциона: детская семейная горка в парке «Остров» и свадебная карусель в парке «Победы». Приобретены аттракционы за счёт средств предприятия «Городской парк культуры и отдыха».
07.05.139 мая, в День Победы, на улице Кирова в Ярославле пройдет акция под символическим названием «1418»
9 мая во время празднования 68-й годовщины Великой Победы, в Ярославле состоится мемориальная акция под названием «1418».
07.05.13В Ярославле открыли «Аллею героев»
Сегодня состоялось торжественное открытие «Аллеи героев» в рамках реализации проекта «Знай героев в лицо», инициированного мэром города Ярославля Евгением Урлашовым. Она расположена вдоль пешеходных проходов от Вечного огня до Успенского собора.
05.05.13Семь парков и скверов города Ярославля будут реконструированы в этом году
В ноябре 2012 года была создана рабочая группа по развитию и модернизации парков и скверов города Ярославля.
01.05.13Для перевозки прихожан после окончания ночного Пасхального Богослужения в ночь с 4 на 5 мая 2013 года будут организованы автобусные маршруты
Оплата проезда будет осуществляться по тарифу на перевозку пассажиров и багажа в размере 16 рублей, по проездным билетам с предоставлением всех действующих льгот по оплате проезда.
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.