Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

День города-2013 Ярославль встретит в ярком и красочном праздничном наряде

13.05.13Общество

День города, который пройдет 25 мая в последнюю субботу мая, Ярославль встретит не только чисто прибранным после масштабных работ по весеннему благоустройству, но и празднично украшенным. «В преддверии 25 мая улицы, бульвары и парки города оденутся в яркий и по-летнему жизнерадостный наряд, создание которого потребует немалых усилий. Работы по установке праздничного оформления проводятся во всех районах Ярославля», - рассказал Александр Хитров, председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии города Ярославля.

Красочное и нарядное убранство к празднику получит весь город. Оформление городских территорий включает широкий спектр форм и видов украшения. Улицы Ярославля украсят около ста двусторонних баннерных конструкций с символикой Дня города. Созданию праздничного настроения призвано содействовать также обилие флагов разных цветов и размеров. Флаговые полотнища и вымпелы будут реять на консолях, на флагштоках, на специальных треугольных конструкциях. Только флагштоков планируется установить 120 штук. Яркости убранству города добавят пестрые и веселые флажковые перетяжки различной длины. На весеннем ветру над городом будут трепетать бесчисленные флажки всех цветов радуги.

Истории Ярославля посвящена тематика специальных праздничных четырехсторонних тумб, которые будут размещены на улицах города. На четырех сторонах этих конструкций будут представлены виды Ярославля в разные периоды его истории. Всего планируется установка восьми таких тематических тумб, содержание которых имеет, наряду с праздничным, также и познавательное значение.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3349

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.