Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

29.04.12Сергей Вахруков подал в отставку
Сегодня в 18:00 Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Сергея Ястребова. Как говорится в указе главы государства, ярославский губернатор подал в отставку по собственному желанию.
28.04.12Одна администрация на 2 района
Городская власть решила сэкономить на чиновниках. Сегодня стало известно об очередной инициативе новой власти. В ближайшее время произойдет слияние администраций Кировского и Ленинского районов.
28.04.12Более миллиона квадратных метров аварийного жилья
Больше 1 миллиона 200 тысяч. Столько квадратных метров жилья в Ярославской области находится в ветхом и аварийном состоянии. Цифры озвучили на заседании коллегии прокуратуры Ярославской области.
27.04.12500 домов остались без газа
500 домов в Красноперекопском районе Ярославля остались без газа. ЧП случилось накануне в 5 часов вечера, когда в районе улицы Наумова произошла утечка газа. Как ведутся восстановительные работы и когда они завершатся?
27.04.12Праздничные программы в городе Ярославле 1 мая 2012 года
По районам города: Дзержинский, Заволжский, Кировский, Красноперекопский, Ленинский, Фрунзенский.
26.04.12Отопительный сезон завершается
Постановлением мэрии города Ярославля установлена дата окончания отопительного сезона 2011-2012 гг. Отключение от систем централизованного отопления начнётся со 2 мая 2012 года.
25.04.1226 апреля в Ярославле начинается IV Открытый конкурс юных исполнителей народной песни
26 апреля начинается IV Ярославский Открытый конкурс юных исполнителей народной песни. Конкурс проводится раз в три года, с марта 2003 г. В апреле 2012 года наш город снова встречает гостей. С 26 по 29 апреля в Доме культуры и техники железнодорожников пройдут выступления участников.
25.04.12Некрасовская прокуратура требует отставки главы района
Некрасовская прокуратура потребовала от депутатского корпуса отставки главы района Николая Золотникова. Все дело в том, что район уже несколько лет не может выплатить 6 миллионов подрядной организации, которая проводила работы по газификации в районе.
23.04.12Преподаватель математики стала победителем областного этапа «Учитель года России»
Педагоги школ Ярославля приняли активное участие в муниципальном и региональном этапах Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2012 года. Победителем областного этапа конкурса стала учитель математики средней школы №2 города Ярославля Марина Сергеевна Кликунене.
23.04.12Всероссийский юношеский турнир по теннису «Кубок мэра города Ярославля»
В соревнованиях на теннисных кортах Ярославского теннисного клуба (пл. Челюскинцев, 4) примут участие около пятидесяти спортсменов из Москвы, Владивостока, Владикавказа, городов Центрального федерального округа, Ярославля и Ярославской области.
20.04.12Затопило поселок Борисоглебский
В Ярославской области наводнение. И если раньше топило подвалы и огороды, то теперь пришло время жилых домов. Из берегов вышла река Устье в Борисоглебском районе. Итог - райцентр, поселок Борисоглебский, ночью превратился в зону стихийного бедствия. Утром в четверг было принято решение об эвакуации людей.
20.04.12О работах на мосту через Которосль
Ярославцев вновь ждала пробка на Московском проспекте. Причина - начавшиеся работы на Которосльной развязке. Как долго здесь продлится берегоукрепление и почему новый мост через Которосль закрыли?
19.04.12Никита Михалков в Ярославле
В Ярославль приехал Никита Михалков. Знаменитый актер и режиссер провел встречу с участниками фестиваля "Будущее театральной России", который проходит в Волковском театре.
18.04.12В Рыбинске затопило проспект Революции
ЧП в Рыбинске. Городские службы были вынуждены перекрыть движение общественного транспорта по проспекту Революции. Причиной стала огромная лужа, местами достигающая двадцатисантиметровой глубины.
17.04.12Как отпраздновали Пасху в Ярославле
В минувшее воскресенье православные верующие отпраздновали Пасху - Светлое Христово Воскресенье. Праздничные службы прошли во всех храмах Митрополии. А главное пасхальное богослужение состоялось в Успенском кафедральном соборе Ярославля. Его возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон.
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.