Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

05.07.08В Рыбинском водохранилище Ярославской области обнаружили медузу!
Ученые Института биологии внутренних вод Российской Академии наук продолжают делать удивительные открытия: с конца 80-х годов прошлого века они наблюдают проникновение на Верхнюю Волгу чужеродных видов рыб и беспозвоночных. Последней, можно сказать сенсацией, стало обнаружение ими в Рыбинском водохранилище возле поселка Барок жительницы тропиков - пресноводной медузы Craspedacusta.
05.07.08Студенты Ярославского педуниверситета завоевали в Москве 4 медали
Студенты Ярославского педуниверситета отличились в столице. На выставке научно-технического творчества молодежи ребята завоевали 4 медали. Также в копилке Ярославцев две президентские премии и дипломы форума интеллектуалов. Все проекты студентов оригинальные. В их числе как компьютерные программы, так и различные изобретения.
05.07.08Ярославские судостроители приготовили подарок пограничникам ФСБ
Сегодня в Ярославле на воду спустят рыбоохранное судно проекта 503. Оно предназначено для патрулирования в рыболовных зонах России, перегрузки с судов-нарушителей и доставки в порт конфискованных орудий лова и мороженой рыбы.
05.07.08Начинаются торги по облигациям Ярославской области 2008 г.
4 июля на ЗАО ФБ ММВБ начинаются торги по государственным облигациям Ярославской области 2008 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе акционерного коммерческого банка "Росбанк", размещение первого транша областных облигаций состоялось 3 июля на ЗАО ФБ ММВБ.
05.07.08В ярославском "Локомотиве" убыло
Нападающий ярославского "Локомтива" Евгений Грачев проведет следующий сезон за океаном. Только что хоккеист вернулся из тренировочного лагеря "Рейнджерс", который устраивали для новичков.
04.07.08События предстоящих выходных в Ярославле
"Жемчужина Ярославской глубинки" - под таким девизом пройдёт завтра День села в Большом селе. На родину известной крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой планируется приезд губернатора Сергея Вахрукова. Он торжественно откроет мост через реку Юхоть.
04.07.08В Некрасовское Ярославской области пришел долгожданный паром
Проблема переправы через Волгу в районе очень остро стояла последние годы, а нынешняя навигация вообще была на гране срыва. За день до открытия сезона, сгорел катер, который должен был перевозить людей, месяц ждали нового парома, вместо грузо-пассажирского пришел небольшой прогулочный катер.
03.07.08Ярославский железнодорожный техникум вошел в сотню лучших вузов России
Ярославский техникум железнодорожного транспорта стал лауреатом международной премии в области предпринимательской деятельности "Элита национальной экономики", это не единственная награда педагогического коллектива за этот год.
03.07.082 июля состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к 1000-летию Ярославля
Участники форума обсудили ряд проектов, включенных в план подготовки города к его юбилею. В первую очередь, это строительство знакового объекта – Успенского собора. По словам мецената проекта, президента строительной компании «ВИТ» Виктора Тырышкина, на личные средства которого будет построен и собор, и колокольня, в настоящее время уже выполнено 60 % работ по кирпичной кладке, к октябрю планируется ее закончить полностью.
03.07.082 июля Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с представителями медицинских кругов Японии
Сотрудничество японских и ярославских специалистов в области эндоскопии и онкологии продолжается в течение 10 лет. В ходе встречи с губернатором области Сергеем Вахруковым генеральный директор компании «Олимпас Москва» Изуми Кадоя высоко оценил профессионализм ярославских врачей.
03.07.08В Ярославле 4 июля в Культурно-выставочном центре «Старый город» состоится открытие межрегионального фестиваля «Российский лен – 2008»
В нем примут участие представители 8 регионов России и 7 муниципальных округов Ярославской области. Организаторами мероприятия выступили Департамент промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта Ярославской области, МУП «Старый город» при поддержке Ярославской Ремесленной Палаты.
03.07.08В Ярославль приехал главный российский пожарный
Тысячелетие Ярославля под контролем еще и у главного государственного пожарного инспектора России. Сегодня это лично заявил сам Геннадий Кириллов. Он прибыл в наш регион проверить готовность противостоять масштабным пожарам в школах, больницах и местах массового скопления людей.
03.07.08Общественность будоражит Рыбинск Ярославской области
Житель Рыбинска попытался сменить власть в родном городе, но ничего не получилось. В необычном иске рядовому гражданину Областной суд отказал, хотя действовал Юрий Бахвалов по закону.
03.07.08В Ярославле принята муниципальная программа энергосбережения
Рост тарифов на электроэнергию вынуждает власти серьезно задуматься о новых методах энергосбережения. Рост цен на топливно-энергетические ресурсы, по оценкам экспертов, к 2012 году составит более ста процентов. Чтобы защитить население департамент топлива и энергетики разработал новую программу энергосбережения.
03.07.08Президент Медведев отправляется в большое зарубежное турне
Президент РФ Дмитрий Медведев начинает большую серию зарубежных визитов. За неполные семь дней главе государства предстоит посетить четыре страны, провести почти два десятка двусторонних встреч, в том числе с президентами США и, возможно, Грузии, принять участие в двух многосторонних форумах, главный среди которых - саммит "большой восьмерки". Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, в четверг глава российского государства прибудет в Азербайджан с официальным визитом. В программе предусмотрены переговоры в узком и расширенном составах с президентом Ильхамом Алиевым, а также встреча с представителями религиозных общин. По итогам переговоров президенты, как ожидается, примут совместное заявление.
Страницы:«161718

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.