Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

События предстоящих выходных в Ярославле

04.07.08Новости Ярославля
"Жемчужина Ярославской глубинки" - под таким девизом пройдёт завтра День села в Большом селе. На родину известной крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой планируется приезд губернатора Сергея Вахрукова. Он торжественно откроет мост через реку Юхоть. Главными действующими лицами на празднике станут актеры в париках, длинных платьях и в каретах. На главной площади села состоится театрализованное представление и награждение почётных жителей района, а в парке можно будет увидеть уникальные изделия народных промыслов, поделки мастеров из разных городов. Праздник продлится до двух ночи и завершится фейерверком.

5 июня традиционный праздник поэзии соберет в Карабихе всех любителей творчества Николая Некрасова. Всероссийский масштаб этому мероприятию придадут гости - известные литературоведы, поэты, прозаики. Впервые со своей программой выступит народный артист России Валерий Золотухин. В этом году праздник посвящен теме семьи. В программе, кроме музыкально-поэтической и эстрадно-танцевальной части, разнообразные потешные развлечения для детей, запланированы также конкурс рисунков "Семейный портрет", театрализованное представление и открытие новых экспозиций в музее-заповеднике.

О них мечтают, их ждут, о них сложены легенды и написаны книги. 6 июля - Всемирный день поцелуев. Впервые праздник придумали в Великобритании, позже он был утверждён Организацией Объединённых Наций. Теорий происхождения поцелуя множество. Например, еще в древние времена люди верили, что дыхание содержит душу, и поэтому соединение дыхания целующихся это "свадьба душ".
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2798

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.