Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

13.08.07В Большом Селе увековечат память о меценатах
Пятнадцатиметровый ангел скоро появится в Большом Селе. Внушительных размеров скульптура станет центром архитектурно-паркового комплекса. Новый проект под названием "Добрый ангел мира" задуман, чтобы увековечить память о современных меценатах. В то же время реализация задумки сыграет большую роль в благоустройстве районного центра. На месте будущего строительства уже заложен символический камень.
13.08.07В Даниловском районе реализуется программа газификации села
В Даниловском районе набирает обороты программа по газификации села. Скоро голубое топливо придет в дома жителей самого крупного населенного пункта - Середы, где заканчиваются подготовительные работы.
13.08.07Ситуация с обеспечением льготными лекарственными препаратами в Ярославской области стабилизируется
Существенно снизилось в Ярославской области количество рецептов на отсроченном обслуживании: с 48 757 – в апреле до 23 тысяч – на 3 августа текущего года. Об этом сообщили в минувшую пятницу в пресс-службе Департамента здравоохранения и фармации региона.
13.08.07Финишировал студенческий велопробег Астрахань-Ярославль
В течение нескольких дней спортсмены преодолели 3 тысячи километров пути и проехали 10 городов.
13.08.07Любимские пейзажи - на сувенирных тарелках
Сегодня - Всемирный день левшей. В этом году праздник будут отмечать уже в пятнадцатый раз. В области будут организованы выставки изделий, созданных левшами. Похвастаться своими поделками может и жительница Любима Наталья Казакова. Левой рукой она расписывает посуду: из белоснежных тарелок и чашек у мастерицы получаются красочные сувениры.
13.08.07Количество новостроек в Ярославской области увеличилось
В Ярославской области увеличили ввод жилья на 96%
13.08.07В Рыбинском интернате для престарелых не понимают пожарных
Госпожнадзор ужесточил требования пожарной безопасности. После проведенной проверки в Рыбинском доме-интернате для инвалидов и престарелых городской суд приостановил его деятельность на 3 месяца.
10.08.07 Атака зайцев и мышей чревата лихорадкой
Грызуны атакуют. В области увеличилось количество случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Недуг хоть и не смертельный, но мало приятный - с высокой температурой и болью в почках.
10.08.07В Ярославской области собрано 26 млрд. рублей налогов
В первом полугодии 2007 года от налогоплательщиков Ярославской области поступило налоговых платежей и других доходов в консолидированный бюджет РФ в сумме 26 млрд. 489,9 млн. рублей. Это выше поступлений соответствующего периода прошлого года на 32,3 процента.
10.08.07 В Ярославской области высокая вероятность вознкновения пожаров
С 10 августа на всей территории Ярославской области ограничено пребывание аборигенов в лесах. Такое решение принято 9 августа на заседании оперативного штаба согласно борьбе вместе с лесоторфяными пожарами на территории региона.
10.08.07 Юных пловцов просят подождать до октября
Юных пловцов просят подождать. Детская спортивная школа в бассейне «Шинник» возобновит работу не раньше октября. В отличие от подавляющего большинства общеобразовательных школ города, которые уже практически готовы к началу нового учебного года. Лишь единицы требуют сегодня особого внимания.
10.08.07Профессиональный праздник строителей
Условия жизни жителей Ярославля а также области во многом зависят от конкретных людей. В мэрии областного центра 9 августа прошел парадный прием - строители в канун профессионального праздника принимали поздравления а также подарки.
10.08.07 Десант из МГУ изучает ярославские книжные древности
На этих страница каждая пометка - след истории. Всю свою жизнь изучает старинные русские книги профессор Московского государственного университета Ирина Поздеева. На этот раз она приехала в Ярославль, чтобы составить опись книжных редкостей 17-го-18-го веков, которые хранятся в библиотеке Ярославского музея-заповедника. Предыдущие её изыскания уже увидели свет в виде каталога, однако работа ещё не закончена.
10.08.07В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА МЕСТЕ РОДОВОГО ПОГОСТА СУСАНИНЫХ
17 августа в селе Исупово Сусанинского района состоится установка поклонного креста на месте родового погоста семьи Сусаниных. Крест, который 11 августа будет освящен на площади Народного единства в Нижнем Новгороде, будет доставлен на Костромскую землю участниками Открытого историко-патриотического веломарафона «Дорога Свободы – 2007», сообщает сайт Костромской епархии.
10.08.07Анатолий Лисицын: Углич – пример не только для Ярославской области, но и для всей России
Уже давно отгремели праздничные юбилейные торжества в Угличе, а событие это все вспоминается и вспоминается. Было много дорогих гостей, обо всех разом не напишешь. Сегодня хочется рассказать о том, как мы поговорили с губернатором Ярославской области Анатолием Лисицыным. Комплиментов в адрес города было сказано много, но дело не в них, а в том, какими видятся Углич и район в областной администрации. Согласитесь, это немаловажно.
Страницы:12345

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.