Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области собрано 26 млрд. рублей налогов

10.08.07Экономика

В первом полугодии 2007 года от налогоплательщиков Ярославской области поступило налоговых платежей и других доходов в консолидированный бюджет РФ в сумме 26 млрд. 489,9 млн. рублей. Это выше поступлений соответствующего периода прошлого года на 32,3 процента.

"Объем платежей, поступивших в федеральный бюджет, увеличился по сравнению с прошлым годом на 2,6 млрд. руб., или на 42,5 процента, в территориальные бюджеты - на 2,7 млрд. рублей (28 процентов). Бюджетообразующими видами налогов на территории области являются: НДС, удельный вес которого в общем объеме поступлений в консолидированный бюджет в первом полугодии 2007 года составил 21,9 процента; акцизы по подакцизным товарам - 21%; налог на доходы физических лиц - 19,9 процента; налог на прибыль организаций - 19,4 процента, ЕСН, зачисляемый в федеральный бюджет, - 7,6 процента и налоги на имущество - 7,4 процента. Суммарно эта группа налогов в отчетном периоде составила 97,2 процента от общего объема доходов консолидированного бюджета", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 августа в отделе работы с налогоплательщиками и СМИ Управления Федеральной налоговой службы России по налогам и сборам по Ярославской области.

Поступления единого социального налога (без расходов на нужды государственного социального страхования) и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование составили 6,8 млрд. рублей (из них 4,1 млрд. рублей зачислено в Пенсионный фонд РФ). По сравнению с тем же периодом прошлого года поступления ЕСН увеличились на 1,4 млрд. рублей, или на 26,2 процента при росте среднемесячной начисленной номинальной заработной платы в организациях области на 24,4 процента.

Источник: ИA REGNUM   Просмотров: 3384

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.