Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

17.12.11Как выросли цены
Все дорожает, но по-разному. Ярославльстат подсчитал, как изменились цены за 11 месяцев этого года. Быстрее всех дорожали платные услуги - их стоимость в среднем выросла на 10 процентов. Непродовольственные товары стали дороже на почти на 8 процентов.
17.12.11Выборы мэра пройдут 4 марта
Муниципалитет Ярославля сегодня назначил выборы мэра города. Они состоятся 4 марта следующего года. Первые кандидатуры в градоначальники уже были названы. Кто пойдет в мэры, и каким должен быть новый глава города?
16.12.11В Ярославле начинаются новогодние праздничные театрализованные программы
С середины декабря в Ярославле начинается пора новогодних елок, праздничных программ, концертов и вечеров отдыха. Детей и взрослых ждут в своих стенах городские Дома и Дворцы культуры, кинотеатры, школы, музеи и т.д.
16.12.11Валентина Терешкова - депутат от «Единой России»
Сегодня стало известно, что депутатом Государственной Думы от «Единой России» будет Валентина Терешкова. Еще утром Валентина Владимировна написала заявление о сложении с себя полномочий регионального депутата.
16.12.11Митинг у ДК Добрынина
Митинг под лозунгом «Слава России» прошел сегодня в Ярославле. У Дворца культуры имени Добрынина собрались сторонники партии «Единая Россия», представители «Молодой Гвардии», общественных организаций, работники заводов, пенсионеры.
15.12.11Новогодняя благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья
В конце декабря, на пороге Нового года управление по социальной защите населения и охране труда при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля организуют адресное поздравление с новогодними праздниками детей-инвалидов.
13.12.11Сегодня в Ярославле начинается IV Открытый конкурс молодых исполнителей Алексея Наседкина
С 13 по 17 декабря состоится IV Ярославский открытый конкурс молодых исполнителей Алексея Наседкина. Конкурс, проводимый в рамках городской целевой программы «Развитие культуры в городе Ярославле» на 2009-2011 годы», организуется с целью выявления и творческой поддержки юных талантов.
12.12.11Городской туристический слет «Зимние дни молодежи - 2011»
С 9 по 11 декабря на базе ЛОК «Сахареж» был проведен очередной городской туристический слет «Зимние дни молодежи - 2011». Организатором слета выступило управление по молодежной политике мэрии города Ярославля.
09.12.11После новогодних каникул школа № 44 вновь примет учеников
8 декабря мэр Ярославля Виктор Волончунас провел рабочее совещание в средней школе № 44, посвященное вопросу ремонта и реконструкции здания этого общеобразовательного учреждения. В начале ноября здание школы пострадало от коммунальной аварии, в результате чего была временно закрыта.
08.12.11В Ярославле открылся новый информационно-туристический центр
Сегодня в Ярославле в торжественной обстановке состоялось открытие информационно-туристического центра «Ярославль - столица «Золотого Кольца» России». В церемонии открытия принял участие мэр Ярославля Виктор Волончунас.
05.12.1110 и 11 декабря состоится открытый конкурс хоров и ансамблей русской песни
10 и 11 декабря в Ярославле проводится конкурс хоров и ансамблей русской песни. Ставший уже традиционным, он проходит при поддержке управления культуры мэрии города Ярославля. С 2011 года конкурсу присвоен статус «открытого»: впервые в нем примут участие 30 творческих коллективов со всей области.
02.12.11Первые самосвалы завода «Комацу»
В Ярославле снова производят автомобили. Как и в начале 20 столетия - это грузовики. Презентация карьерного самосвала прошла накануне на заводе «Комацу».
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.