Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

10 и 11 декабря состоится открытый конкурс хоров и ансамблей русской песни

05.12.11Культура
10 и 11 декабря в Ярославле проводится конкурс хоров и ансамблей русской песни. Ставший уже традиционным, он проходит при поддержке управления культуры мэрии города Ярославля. С 2011 года конкурсу присвоен статус «открытого»: впервые в нем примут участие 30 творческих коллективов со всей области.

Хоры, фольклорные группы, ансамбли русской песни Ярославля и нашего региона исполнят как произведения широко известной песенной классики, так и творения современных авторов. В программе также исполнение произведений о Ярославском крае. Конкурс проводится с целью сохранения традиций российской песенной культуры, развития любительского хорового пения, пропаганды лучших музыкальных произведений о России, в том числе народных песен Ярославского края.

Жюри, в состав которого вошли педагоги в области народного пения, хореографии и народного творчества, будет оценивать не только исполнительский уровень, но и сценическое мастерство, а также костюмы конкурсантов. Возглавляет жюри профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, заслуженная артистка Российской Федерации С. К. Игнатьева. Лучшие коллективы будут награждены дипломами и памятными сувенирами.

Ярославский открытый конкурс хоров и ансамблей русской песни состоится 10 и 11 декабря в ДК «Красный Перекоп». Начало выступлений - в 12.00.

Источник: Мэрия г. Ярославля   Просмотров: 3074

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.