Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

30.09.10Завершился конкурс «Любимый дворик - 2010»
Конкурс «Любимый дворик» подошел к своему завершению. Все лето участники трудились: сажали деревья и разбивали клумбы, высаживали сказочные цветы и экзотические деревья, устанавливали лавочки, красили бордюры, некоторые даже мастерили красивые мостики и фонтаны.
29.09.10Об общедоступности дошкольного образования в Ярославле
29 сентября пройдет заседание нескольких комиссий муниципалитета города Ярославля. На первом заседании по бюджету, налогам и финансам планируют внести изменения в главный финансовый документ Ярославля.
27.09.10Ярославль: начало отопительного сезона
В первую очередь тепло поступает в учреждения здравоохранения, культуры, образования, общественные бани. Тепло в жилых домах появится 1 октября.
24.09.10Ярославская область: «Культура дерева – дерево в культуре»
25 сентября в городе Ростове стартует Международная конференция "Культура дерева – дерево в культуре". Тема мероприятия – сохранение и развитие исторических городов и сел с деревянной застройкой.
23.09.10В Ярославле откроется конференция российского общества ринологов
Сегодня в городе Ярославле стартует ежегодная конференция российского общества ринологов. Место проведения мероприятия – ТЮЗ. Участники конференции - ведущие специалисты из Москвы, Казани, Курска, Астаны.
22.09.10Ярославская область и инновационные туристские проекты
Делегация из Ярославской области станет участников Всероссийского форума инновационных туристских проектов. Мероприятие будет проходить в конференц-зале Совета Федерации.
21.09.10Депутаты Ярославской области открывают осеннюю сессию
Сегодня состоится открытие осенней сессии депутатов Ярославской областной Думы. Запланировано проведение заседаний сразу четырёх постоянных комиссий.
17.09.10Ярославль: турнир по арм-спорту
В Ярославле пройдет открытый городской турнир по арм-спорту. Место проведения состязаний - ДК "Красный перевал". Отметим, что в этот раз соревнования могут носить статус всероссийских.
16.09.10Ярославская область: "Здоровье нации – основа процветания России"
Ярославская область стала участником VI Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России". Мероприятие проходит в Москве.
15.09.10Мировой политический форум в Ярославле станет ежегодным
Мировой политически форум в Ярославле, прошедший в дни юбилейных торжеств, станет не последним. Будет и третий. Принято предварительное решение о его проведении в Ярославле в 2011 году.
14.09.10В Ярославской области обучают работников Всероссийской переписи населения 2010 года
Не за горами Всероссийская перепись населения. Отметим, что данное мероприятие пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Сегодня – месяц до переписи.
09.09.10В Ярославле стартует Международный политический форум
Сегодня в Ярославле стартует Международный политический форум. В этом году мероприятие проходит под названием "Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности".
09.09.10В Ярославле откроется парк "Тысячелетия"
Сегодня в Ярославле пройдет торжественное открытие парка "Тысячелетия". На сегодняшний день территория над берегом Которосли вблизи церкви Николы Мокрого заметно преобразилась.
09.09.10В Ярославскую область прибывает патриарх Московский и всея Руси
Сегодня в Ярославскую область прибывает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сначала он посетит город Углич, затем Мышкин, Рыбинск, Тутаев.
08.09.10В Ярославской области готовятся к Всероссийской переписи населения
Сегодня в областном центре состоится комиссия по проведению Всероссийской переписи населения. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции.
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.