Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

11.06.10В Ярославской области открылась выставка под открытым небом
В Рыбинске открылась выставка под открытым небом. Мероприятие проходит в рамках благоустройства города. Здесь можно познакомиться с картинами художника Бориса Григорьева.
11.06.10"Ля-фа" в Ярославле
В Ярославле заканчивается четвертая фортепианная академия "Ля-фа". Напомним, что ее учредители – фонд Артоболевской и лично профессор московской консерватории Алексей Наседкин.
11.06.10Кубок европейских чемпионов теперь в городе Ярославле
В городе Минске закончился турнир по футзалу. Ярославцы стали победителем. Участниками состязаний были сильнейшие клубы Европы-победители национальных первенств.
09.06.10Всероссийская фармацевтическая Олимпиада. пройдет в Ярославле
Организован набор экспериментальных групп студентов в начальные и средние профессиональные учебные заведения, разрабатываются стандарты и методика учебных программ.
08.06.10В Ярославле ведущие пианисты страны поделятся своим опытом
Сегодня в городе Ярославле открылась четвертая фортепианная академия «Ля-фа», учредителями которой является фонд Артоболевской и лично профессор московской консерватории Алексей Наседкин.
08.06.10В Ярославской области отмечают День социального работника
Сегодня в Ярославской области, как и по всей стране, работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник. В связи с этим важным событием, торжественные мероприятия состоялись в большом зале мэрии города Ярославля.
08.06.10Крестный ход в Ярославской области
В Ярославской области будет организован крестный ход. Начнется он в Ярославской епархии, откуда с чудотворной Казанской иконой Божьей Матери паломники преодолеют многокилометровый маршрут до города Тутаева.
07.06.10Ярославская область вновь примет этап Кубка мира по лыжным гонкам
При этом старт состоится не в январе, а в феврале. Такие изменения связаны с просьбой европейских стран. За неделю до визита в Демино они намерены провести свои национальные чемпионаты, по результатам которых будут сформированы сборные.
07.06.10Музей Ярославля удостоен почетной награды
Стали известны результаты Всероссийского фестиваля "Интермузей-2010". Город Ярославль в год своего 1000-летнего юбилея был представлен центральным стендом.
07.06.10Ярославская область: горячая пора для школьников
В Ярославской области школьники заканчивают сдавать единый государственный экзамен по математике, который является вторым обязательным испытанием после русского языка.
04.06.10В Ярославской области пройдет музыкальный фестиваль
В городе Переславле состоится альтернативный музыкальный фестиваль "Резервация", который будет длиться три дня. Место проведения мероприятия - берег Плещеева озера.
04.06.10Мечеть в Ярославле отмечает 100-летний юбилей
Сегодня ярославская мечеть отмечает столетний юбилей. Участником торжественного мероприятия стала делегация мусульманского духовенства и общественности.
04.06.10В Ярославской области опасные дороги
По данным списка Форбс, которые основаны на официальной статистики МВД, Ярославская область заняла 17 место в России в рейтинге опасных дорог.
02.06.10В Ярославле проходят благотворительные гастроли в честь юбилея Победы
В областном центре артисты Государственного академического Малого театра под руководством народного артиста СССР Юрия Соломина проводят благотворительные гастроли в честь юбилея Победы.
02.06.10В Ярославле открылся сборочный завод японской компании "Комацу"
Примечательно то, что открытие завода по производству строительной техники приурочено к 1000-летию Ярославля. Не для кого не секрет, что данное событие является значительным вкладом в развитие экономики и инфраструктуры региона.
Страницы:1234

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.