Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

30.05.11В Ярославле подведены итоги смотра-конкурса «Лучший район города по благоустройству»
Накануне проведения дня города в Ярославле подведены итоги конкурса, который выявил самые благоустроенные районы города. Такой конкурс стал традиционным, и он, своим проведением знаменует окончание весенних работ по благоустройству города перед летним сезоном.
27.05.11Виктор Волончунас принял участие в псковском заседании по вопросам местного самоуправления
На этой неделе, в Пскове прошло заседание президиума совета при Президенте России по вопросам развития местного самоуправления. Председательствовал на заседании, посвященном вопросам социального и экономического развития административных центров РФ, премьер-министр В.В. Путин.
27.05.1127 мая в Ярославле было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством области и компанией «Вымпелком»
Главным пунктом соглашения является перенесение части IT-структуры компании из московского региона на ярославскую землю. В 2014 году на территории индустриальной зоны «Новоселки» планируется размещение и пуск в работу технического центра обработки данных.
26.05.11На заседании Совета общественного самоуправления Красноперекопского района Ярославля
Очередное заседание Совета общественного самоуправления Красноперекопского района состоялось 24 мая. Во встречи приняли самое активное участие депутаты муниципалитета города, активисты общественных организаций, представители общественного самоуправления этого района города.
24.05.11Прошли чествования победителей конкурса «Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля»
Чествования прошли 20- мая в администрации Ленинского района города. Стоит отметить, что в этом году участниками конкурса стали более 50 предприятий, организаций и учреждений.
23.05.11Ярославль принимает выставку народных ремесел и промыслов
В течение двух дней, в преддверии Дня Ярославля город примет традиционную ярмарку народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного искусства.
20.05.11В Ярославле открывается фотовыставка «Ярославль гостеприимный»
Открытие выставки намечено на 25 мая. Она откроется в преддверии празднования Дня города и будет проходить под открытым небом на Первомайском бульваре Ярославля.
19.05.11«Папа, мама, я - спортивная семья» в Ярославле
Проведение этого праздника запланировано на 21 мая в помещении легкоатлетического манежа «Ярославль». Праздник приурочен ко Дню защиты детей и к российскому Дню семьи.
18.05.11Ярославль проводит «Серебряную нить - 2011»
19 мая в нашем городе пройдет 16 региональный тур конкурса, имеющего международное представительство, среди портных любителей и профессионалов «Серебряная нить».
17.05.11Детская железная дорога Ярославля открыла сезон
Открылся сезон на ней еще 8 мая. Напомним всем, что данная дорога, протяженность путей которой составляет 5,7 километров, действует в Заволжском районе города.
17.05.11Школьники Кировского района стали участниками акции «Чужих детей не бывает»
В рамках проведения профилактической акции в Кировском районе было проведено мероприятие под названием «Милосердие».
14.05.11Ярославская область закрепляет законодательно статус туристско-рекреационных зон
Такое поручение было озвучено губернатором области во время заседания координационного совета по проблемам развития туристического кластера в области.
13.05.11О проведении Всероссийской Олимпиады школьников «Удивительное рядом»
На сегодня в здании Дворца культуры имени Добрынина намечено проведение праздника победителей и участников муниципального этапа Всероссийской школьной Олимпиады «Удивительное рядом».
12.05.11Глава Ярославского муниципального района выступил с предложением по усовершенствованию деятельности отделений связи
Как сообщается пресс-службой главы Ярославского муниципального района катализатором для обращения главы в Ярославскую областную Думу и Правительство области стали многочисленные письменные и устные обращения граждан.
10.05.11В Ярославле прошло торжественное шествие в ознаменование Дня Победы
Вчера, 9 мая, жители и гости Ярославля стали свидетелями торжественного шествия, которое прошло в рамках празднования 66-ой годовщины победы советского народа над фашизмом.
Страницы:12

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.