Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

15.07.09Музыкальный теплоход прибудет в город Ярославль
К г. Ярославлю теплоход причалит на 15 часов, а в 20 часов двинется дальше. На борту теплохода находятся музыканты и представители Межрегионального Шаляпинского центра.
14.07.09В городе Ярославле скоро появится около 400 камер видеонаблюдения
Уличные преступления не редкость для Ярославля. В связи с этим в УВД планируют активно внедрять и другие технические средства. Данные мероприятия входят в проект "Безопасный город", стоимость которого 82 миллиона рублей.
14.07.09Ярославская область: начало месячника безопасности на воде
Ярославской области открылся купальный сезон. Тем временем сотрудники государственной инспекции по маломерным судам следят за безопасностью на водных просторах/
14.07.09Петр Крупеня освобожден от должности начальника УВД по Ярославской области
Указом президента России Дмитрия Медведева от занимаемой должности освобожден начальник УВД по Ярославской области генерал-майор милиции Петр Крупеня.
14.07.09В Ростове Ярославской области открылась уникальная выставка
В Ростовском кремле открылась выставка многочисленных произведений искусства середины XVIII века: роскошный иконостас, богатые одежды священнослужителей того времени...
13.07.09Ярославская область: Праздник Земли Пошехонской
Мероприятие прошло 12 июля. Пошехонцы рады принять гостей и познакомить желающих не только с красотой здешних мест, но и с пошехонскими брендами (Водяной, Варенуха). Погода была как на заказ. Солнечный день, безоблачное небо…
13.07.09В Ярославле презентовали новый сайт федеральной программы "Кадровый резерв – профессиональная команда страны"
Теперь желающие могут оставить свои анкетные данные с помощью Интернета. Можно сказать, что Ярославская область выглядит довольно неплохо на фоне других регионов страны.
13.07.09Прошла спартакиада городов Ярославской области по легкой атлетике
В спортивных состязаниях приняли участие 150 представителей городов Ярославской области: Ярославля, Рыбинска, Углича и Гаврилов-Яма. Среди заявленных дисциплин - бег на 100, 400, 800 и 1,5 тысячи метров.
13.07.09В Ярославской области прошел международный фотофестиваль
Место проведения – город Углич. Десятки тысяч снимков сделали здесь в прошедшие выходные участники фотофестиваля. Тема конкурса - "Волжская Ривьера".
13.07.09В Ярославской области отпраздновали 300-летие Полтавской битвы
Торжества в Великом длились три дня: интерактивные игры, познавательные викторины, экскурсия по селу, мастер-классы, на которых учили крутить обереги, плести корзины и лепить горшки.
10.07.09В правительстве Ярославской области обсудят основные направления демографической политики региона
В текущем году отмечены положительные тенденции. Так, уровень смертности населения понижается, а рождаемость растет. Только в первый квартал 2009 года на свет появились более трех с половиной тысяч малышей, что на 200 человек больше, чем в тот же период прошлого года.
10.07.09В Ярославской области открылся межрегиональный фестиваль патриотической песни
В городе Данилове пройдет межрегиональный фестиваль под названием "Наша песня – Россия", участниками которого станут более 200 исполнителей и музыкальных коллективов из Ярославля, Вологды, Череповца, Костромы, Рязани, Волгодонска, Ростова-на-Дону и Москвы.
10.07.09Футбольный клуб Ярославля не смог выиграть матч
Несмотря на то, что подольский "Витязь" является далеко не грозным соперником, ярославские спортсмены сыграли с ними вничью со счетом 1:1.
10.07.09В Ростове Ярославской области решают проблему плохих дорог
В Ростове проходит усиленная подготовка к 300-летию преставления святителя Димитрия. Город посетит делегация во главе с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. В рамках этой программы власти города поставили цель – провести ремонт подъездных путей к Спасо-Яковлевскому монастырю.
09.07.09В Ярославле наградили участников проекта «Золотое цветочное кольцо России».
Сегодня в мэрии города Ярославля прошла торжественная церемония подведения итогов проекта «Золотое цветочное кольцо России». Идея данного проекта - воплощение облика древних российских городов в оригинальных цветочных композициях.
Страницы:123

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.